ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Международным днем логопеда!

13.11.2022 | 20:45

14 ноября мир празднует Международный день логопеда – профессиональный праздник представителей одной из наиболее важных социальных профессий. 

Несмотря на свое значение, эта специальность на удивление мало освещается в средствах массовой информации, и о ее представителях существуют самые настоящие мифы.

Эти специалисты работают в школах, в поликлиниках, открывают свои собственные кабинеты, но объединяет их одна общая черта – все без исключения логопеды стремятся помочь своим пациентам. Ведь как бы там ни было, их работа сродни работе физиотерапевтов – корректируя речь, они возвращают ребенку роскошь человеческого общения, дают ему возможность активно жить в обществе, успешно учиться в школе и нормально развиваться во взрослую жизнь.

«Помнить нужно живых»!

За частую мы выбираем кумиров тех людей, которые сегодня и сейчас для нас важны. Любовь мы дарим тем, кого мы называем семьей. Жизнь многогранна и у каждого человека есть, да обязательно есть свой герой, который заслуживает простого Спасибо!

Хочется выразить огромную благодарность наставнику и учителю, Князевой Светлане Борисовне.- ЛОГОПЕДУ с большой буквы.

Именно по инициативе Светланы Борисовны в детских садах Волхова стали появляться логопедические группы. На протяжении всего педагогического пути Светлана Борисовна Князева являлась наставником всех логопедов Волховского района. Грамотно проводила обследование детей, индивидуально подходила к решению лечебно-профилактических задач в каждом конкретном случае. Скольким дошколятам она исправила неправильно произносимые звуки, устранила запинки в речи, исправила аграмматические ошибки – не сосчитать! Сложно оценить, сколько труда, сил, заботы и любви этот педагог с большой буквы вкладывала в свою профессию.

Светлана Борисовна посвятила всю свою жизнь во имя того чтобы каждый волховчанин мог не кривя звуками сказать: - «ЗДРАВСТВУЙ, МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»!

Коллегам в День логопеда хочется пожелать огромного терпения в нашем нелегком труде. Пусть все трудности нашей профессии будут компенсированы шикарными достижениями учеников. Желаю мира в душе, эмоциональной стабильности, психологического равновесия.

Пусть радости жизни постоянно поддерживают вас в сложные моменты, пусть в вашем сердце откроется дверь в доброе, чистое и светлое, что позволит прийти к отличным результатам в работе. Пусть это важное дело приносит колоссальное удовлетворение и наполняет смыслом жизнь!

Логопед ГБУЗ ЛО Волховская Мб, детская поликлиника

С Международным днем логопеда!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt