ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Днем спасателя Российской Федерации

25.12.2019 | 12:46

Уважаемые сотрудники и ветераны Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий! Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района поздравляют вас с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации.

26 ноября 1995 года, первый Президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин подписал Указ «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации», в котором предписывалось отмечать этот день 27 декабря.

В 2008 году, президент России направил в «День спасателя Российской Федерации» поздравительную телеграмму сотрудникам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в которой говорилось следующее:

«Вы по первому зову приходите на помощь людям, попавшим в беду. Не раз показывали свой высокий профессионализм при ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф - как в нашей стране, так и за рубежом. И наградой за ваш нелёгкий труд, за тысячи спасённых жизней всегда служит искренняя человеческая благодарность, уважение общества».

Такая оценка главы государства наглядно свидетельствует о том, как велика и значима роль профессиональных спасателей в современных российских реалиях.

ОНДиПР Волховского района

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt