ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Днем Спасателя!

27.12.2021 | 10:30

Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-лейтенант внутренней службы Евгений Дейнека поздравляет с Днем Спасателя!

"27 декабря, в День спасателя Российской Федерации мы поздравляем тех, кто выбрал для себя нелёгкое, но благородное дело – первыми приходить на помощь людям, попавшим в беду. Профессия спасателя заслуженно считается одной из самых уважаемых, но и одной из самых сложных и ответственных в нашей стране.

Преодолевая опасность и рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное – человеческие жизни.

Сегодня праздник отмечают и те, кто руководствуется зовом сердца – это добровольцы и волонтеры. Поздравления принимают и пожарная охрана, и дежурные бригады, и диспетчеры, и обслуживающий персонал – различные структуры министерства.

Вам известна цена секунд, для вас работа на пределе – обычное дело. Ваши высокие профессиональные и человеческие качества, грамотная организация службы, умение быстро принимать решения, личное мужество, оперативно решать сложнейшие задачи, быстро принимать решения, ответственность и преданность своему делу – это те, качества, которые позволяют выполнять вам сложнейшие задачи, которые ежедневно возникают в нашей службе.

В Ленинградской области пожарными и спасателями трудятся целые династии – дело отцов продолжают сыновья… Особую благодарность выражаем ветеранам; тем, кто стоял у истоков создания спасательной службы, а теперь щедро делится своим опытом с молодежью. Преемственность поколений служит прочной основой для успешной работы нашего ведомства.

Мы отдаем дань глубокого уважения стойкости и героизму наших погибших товарищей. Проявляя силу воли и несокрушимость духа, они с честью выполнили свой служебный долг, пожертвовав собственной жизнью ради спасения других. Их жизнь служит примером беззаветной преданности благородной профессии спасателя, который рискует собой ради благополучия других.

Отвага, мужество, сила духа, готовность к самопожертвованию во имя спасения людей – эти качества отличают тех, кто выбрал для себя нелегкую профессию – спасатель.

Желаю вам крепкого здоровья, твердости духа, успехов в вашем нелегком труде. Мира и благополучия вам и вашим семьям! И пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность!"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt