ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С днем Пожарной охраны России!

30.04.2022 | 09:39

Уважаемые работники и сотрудники пожарной охраны, от имени отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района и 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области поздравляем вас со знаменательной датой – 373 годовщиной со дня образования Пожарной охраны России.

Ещё в 17 веке царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы: «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в Москве. Произошло это событие 30 апреля 1649 года, что и стало основанием для выбора даты профессионального праздника пожарных. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны, введено постоянное дежурство, а пожарным дозорам было предоставлено право наказывать жителей столицы за нарушения правил обращения с огнем.

От царского «Наказа» до современного мощного подразделения Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий проделан большой и нелегкий путь. За эти долгие годы пожарная охрана изменялась, реформировалась и совершенствовалась. Но смысл работы пожарных остается неизменным – спасение людей и имущества от огня. В наши дни пожарные приобрели статус пожарных-спасателей. Нет ни одной чрезвычайной ситуации, в которой не принимали бы участие пожарные.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессии на благо Отечества.

Мира и добра вам и вашим близким. Здоровья, оптимизма, исполнения всего задуманного и, конечно же, - сухих рукавов!

С уважением,

Начальник ОНДиПР Волховского района, Гнедов Артем Алексеевич

Начальник 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ленинградской области Шитов Роман Алексеевич

С днем Пожарной охраны России!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt