ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С 1 июля в России вырастет плата за услуги ЖКХ

12.06.2017 | 18:20

Существенное повышение коммунальных тарифов пройдет 1 июля по всей России. В некоторых регионах рост тарифов достигнет 20%.

В некоторых регионах суммы в платежках станут на десятки процентов выше. Так в Нижегородской области в соответствии с решениями представительных органов (депутатов) муниципальных образований рост тарифов составит до 20%.

Руководитель Региональной службы по тарифам Алексей Семенников рассказывает, что регулируемые организации области направляли региональным властям предложения по росту тарифов до 237%, а некоторые муниципалитеты предлагали рост до 149%.

В большинстве муниципалитетов Волгоградской области, в том числе в Волгограде и Камышине, тарифы вырастут на 9,8%. Это вдвое больше предельного индекса роста в 4,2%, который установило для региона правительство РФ.

В городе Рубцовске Алтайского края 25 марта прошел митинг, участие в котором приняли около тысячи горожан. Повод - повышение предельного индекса размера платы граждан за коммунальные услуги до 23,87% с 1 июля 2017 года - в частности, на четверть вырастут тарифы на тепло.
В Московской области тарифы на водоснабжение и водоотведение, а также на природный газ вырастут на 3,8 и 3,9% соответственно, сообщила первый зампред Комитета по ценам и тарифам региона Наталья Алексеенко.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt