ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Росреестр подвёл итоги участия в ПМЭФ

20.06.2022 | 16:19

15-18 июня Росреестр принял участие в Петербургском экономическом форуме, где на различных дискуссиях «Соединяя пространство и технологии: новые решения для комплексного развития территорий», «Инфраструктурное развитие мегаполиса и городские инновации: трансформация территорий», «Инфраструктурные облигации как эффективный механизм развития регионов» и «интеллект: искусственный vs естественный».

Руководитель Росреестра Олег Скуфинский выступил на сессии Минстроя России «Фундамент устойчивого развития: строительство и ЖКХ как основа экономического роста»

До конца года кадастровый учёт и регистрация прав будут доступны на портале Госуслуг.

«Росреестр реализует госпрограмму «Национальная система пространственных данных». В рамках ее исполнения Маратом Шакирзяновичем Хуснуллиным нам поставлены задачи по обеспечению оперативного межевания, быстрой постановке на учет и регистрации прав, исключению необоснованных приостановлений и формированию Банка данных земли для обеспечения жилищного строительства. Для этих целей уже выявлено более 80 тысяч гектаров», - сказал Олег Скуфинский.

Он также заявил, что создание ППК «Роскадастр» позволит оптимизировать процедуры и сократить имеющиеся барьеры и издержки.

Руководитель Росреестра также подписал соглашение с вузами о создании образовательного консорциума. В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии в области популяризации профессиональной деятельности и достижений отечественной науки, содействии развитию научных исследований и разработок в области геодезии, картографии и геоинформационных технологий.

На форуме работал стенд Росреестра, где эксперты, в том числе специалисты Управления Росреестра по Ленинградской области, консультировали участников по регистрационно-учётным действиям и рассказывали про электронные сервисы.

Руководство ведомства обсудило совместную работу и с первым заместителем Председателя Правительства Ленинградской области- председателем комитета финансов Романом Марковым. Главными темами обсуждения стали сокращение сроков оказания государственных услуг, формирование точного и полного реестра недвижимости и защита имущественных прав граждан, что поспособствует исполнению госпрограммы «Национальная система пространственных данных» и повышению инвестиционный привлекательности регионов.

Заместитель председателя правительства Ленобласти Дмитрий Ялов отметил: «Ленинградская область в этом году поднялась в национальном рейтинге инвестиционного климата. Во многом это связано со слаженной работой как региональных, так и федеральных органов власти и ресурсоснабжающих организаций. Одним из направлений, по которым мы улучшили свои показатели – это ускорение регистрации недвижимости и получение разрешения на строительство, здесь спасибо и Росреестру, и нашему строительному блоку».

Росреестр подвёл итоги участия в ПМЭФ
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt