ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Решено единогласно: Андрей Гурьев переизбран президентом Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ)

10.06.2022 | 15:44

Решение о переизбрании президентом РАПУ Андрея Гурьева на годовом общем собрании членов ассоциации было принято единогласно. В последние годы Россия уверенно удерживает второе место на планете по объёму производства минеральных удобрений и по-прежнему является единственным государством в мире, которое на 100% обеспечивает себя минеральными удобрениями собственного производства. В мировой торговле на долю российской продукции приходится 16%.

Президент РАПУ Андрей Гурьев поблагодарил руководителей всех компаний-участниц ассоциации за совместную работу. Он отметил, что за последние шесть лет, которые он возглавляет РАПУ, индустрия минеральных удобрений более, чем на треть (до 26,3 млн т в пересчете на 100% действующего вещества) нарастила производство конечной продукции, практически вдвое увеличил ее приобретение отечественный агропромышленный комплекс.

В приоритете остается внутренний рынок. РАПУ создает для российских фермеров наиболее комфортные условия.

«Летом прошлого года компании-участницы РАПУ добровольно зафиксировали цены на свою продукцию для российских аграриев. Это было сделано в преддверии ожидаемого роста мировых цен и задолго до роста волатильности финансовых рынков», – отметил президент РАПУ Андрей Гурьев.

К концу мая российские аграрии закупили гранул плодородия на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ведь сегодня, как никогда важно, чтобы еды хватило всем. В свою очередь, российские производители минудобрений на 100% выполнили план Минсельхоза России по обеспечению отечественных аграриев удобрениями под весенний посев.

Индустрия минеральных удобрений продолжает развиваться быстрыми темпами. В прошлом году предприятия-участники РАПУ инвестировали в развитие отрасли почти 150 млрд рублей. Капитальные вложения были направлены на увеличение объемов производства и расширение ассортимента продукции. В ближайшие семь лет суммарные инвестиции в отрасль превысят 2 трлн рублей, а к 2026 году производственные мощности отрасли вырастут в два раза по отношению к уровню 2013 года.

Фото: пресс-служба РАПУ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt