ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Разговоры о важном» уже с сентября в российских школах

11.07.2022 | 12:07

Уже с нового учебного года в школах будут организованы внеурочные занятия, на которых будут обсуждаться вопросы, связанные с историей и культурой нашей страны. Первое такое занятие пройдет 5 сентября.

11 июля 2022 года Комитет образования Ленинградской области сообщил о новом проекте под названием "Разговоры о важном", который будет запущен уже с нового учебного года.

Проект "Разговоры о важном" - это внеурочные занятия, в ходе которых ученики будут обсуждать вопросы, которые связаны историей и культурой нашей страны, а также о ее роли в мировых процессах. Также на занятиях затронут темы традиций и особенностей регионов России.

"Эти уроки направлены на то, чтобы ребята могли говорить о том, что их действительно интересует. Надо рассказывать о наших достижениях - и прошлых, и настоящих. Нам есть чем гордиться." - рассказал о проекте первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев.

Содержание, а также темы уроков уже определены и разделены по классам.

Материалы для учителей будут опубликованы на портале "Единое содержание" в разделе "Внеурочная деятельность". Ознакомится с ними можно будет к началу учебного года.

Как отмечается Комитет по образованию Ленинградской области первое занятие в рамках проекта "Разговоры о важном" пройдет 5 сентября.

Изображение: Комитет образования Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt