ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Волхов завершаются

27.03.2021 | 23:00

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области контролируют устранение последствий разлива нефтепродуктов на акватории реки Волхов.

Сегодня в районе «Новгородского речного порта» загрязненный грунт уже собран, а место сбора засыпано песком.

Администрацией порта заключен договор на вывоз и утилизацию собранного грунта. Начало вывоза грунта спланировано на 27. 03.2021г.

Также специалисты продолжают собирать остатки нефтепродуктов с поверхности воды в установленном боновом заграждении.

В районе д. Кирилловка Новгородского района и д. Селищи Чудовского рацона специалисты ООО «Транснефть-Балтика» уже завершили работы по сбору нефтепродуктов и снимают боновые заграждения.

Напомним, 26.03. 2021г. от очевидцев поступило сообщение о разливе нефтепродуктов на акватории реки Волхов в районе н. п. Слутка Новгородского района.

В результате проверки было установлено, что источником загрязнения явились нефтепродукты с территории организации "Новгородский речной порт". Протяженность розлива нефтепродуктов составляла ориентировочно 20 км, шириной до 15 метров.

С целью локализации и ликвидации разлива в районе Новгородского речного порта спасателями новгородского поисково-спасательного отряда было установлено боновое заграждение.

Дополнительные боновые заграждения были установлены специалистами ООО "Транснефть-Балтика".

Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Волхов завершаютсяРаботы по ликвидации разлива нефтепродуктов на реке Волхов завершаются
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt