ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работникам ФосАгро повысят зарплату

16.12.2021 | 15:24

ФосАгро с 1 февраля 2022 года проиндексирует заработные платы работников предприятий Группы на 12%

Решение обусловлено высокими операционными показателями компании, ростом производительности труда и объёмов выпуска продукции, повышением эффективности бизнес-процессов.

На предприятиях компании действует гибкая система мотивации и премирования, основанная на выполнении и перевыполнении плановых производственных показателей. Ежегодно выплачиваются премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Индексация не отменяет действующую гибкую систему мотиваций и поощрений.

«ФосАгро в целом и каждое из предприятий Группы входят в число лучших работодателей в своих регионах присутствия. Мы создаём комфортные безопасные условия труда и гарантируем конкурентную и достойную заработную плату. Решение об индексации заработных плат позволит укрепить материальное благополучие наших работников, послужит стимулом к повышению эффективности труда», – отметил генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Напомним, что 1 сентября заработные платы производственного персонала Группы «ФосАгро» уже были проиндексированы на 4%, а административно-управленческого персонала – на 3%.

В производственных единицах Группы «ФосАгро» действуют новые коллективные договоры, утверждённые летом 2020 года в разгар борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. В колдоговорах расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий работникам, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, на предприятиях действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников, высоко востребована корпоративная жилищная программа.

На предприятиях Группы «ФосАгро» работают более 18 тысяч человек.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt