ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прогулки по льду дорого обойдутся

09.03.2022 | 22:44

Вступил в силу запрет выхода на лёд. Нарушители могут потерять не только свои деньги, но и здоровье. Рассказываем подробности в этом материале.

Весна уже вступила в свои права. С каждым днём Солнце светит всё ярче и жарче. В период оттепели под лучами Солнца лёд меняет свои свойства. Он становится непрочным и рыхлым. В это время выходить на его поверхность крайне опасно.

Если температура воздуха выше нуля градусов держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. Его прочность можно определить визуально. Если лед голубого цвета - значит он прочный, белого - прочность его в два раза меньше. Самый опасный лёд - серый, матово-белый или с желтоватым оттенком. Не вступайте на него! Он проломится даже при небольшом весе.

Каждый год спасатели нашего региона фиксируют случаи гибели людей на водных объектах. Под лёд проваливаются рыбаки, люди, спешащие срезать путь через реку, дети и даже животные.

В Ленинградской области уже вышел запрет выхода на ледовые покрытия водоёмов. За несоблюдение правил предусмотрены штрафы.

Как стало известно Сясь ньюз, за выход на лёд водоёмов в местах действия запрета можно получить предупреждение или штраф в размере от 1000 до 5000 рублей.

Помните о том, что ваше здоровье и жизнь находятся только в ваших руках.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt