ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Примеры игр для дошкольников в условиях самоизоляции

16.04.2020 | 08:08

В условиях самоизоляции, чтобы дети не скучали можно занять их интересными играми, которые помогут развить моторику, воображение и просто принести радость и удовольствие от игры. Подробнее читайте в заметке SyasNews.

Ни для кого ни секрет, что для детей интересны вещи, которые не являются игрушками. Каждая коробочка, тазик и кастрюлька у малышей вызывают полный восторг. Стоит воспользоваться этой хитростью и увлечь маленького исследователя.

1) Макароны. Берем пластилин или тесто для лепки и просим ребенка вдавить в него макароны. Таким образом малыш сможет сделать космос со звездами, луной.

2) Рис. Лепим из пластилина маленькие предметы и прячем в тарелку с сухим рисом. Малыш с удовольствием будет искать их. Так же рис можно разукрасить различными цветами. Стоит отметить, что в магазин ходят все и купить для игры самый дешевый рис и макароны не составит труда.

3) Прячем бусинки или стразы в манной крупе и с помощью сита и ложки ищем клад.

4) Делаем с ребенком яркие помпоны или берем готовые. Рисуем на листе бумаги рисунок и просим ребенка выложить из помпонов «дорожку».

5) Для детей постарше - игра «монстрики», которая придется по вкусу всем. Берем любые цветные пишущие принадлежности, лист бумаги, вырезанные из картона любые геометрические фигурки, любые маленькие предметы разных цветов и кубик «кости» (его легко можно сделать дома) и складываем все эти вещи в любые непрозрачные коробочки. Ребенок не глядя из коробочки выбирает какой формы, будет монстрик и какого цвета, далее кидает кубик и определяет сколько у монстрика будет ручек, ножек, голов, хвостов и т.д. на сколько хватит фантазии и рисует все это на листе бумаги.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt