ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Повторили основы электробезопасности

11.11.2022 | 16:39

Электротехническая причина возникновения пожара, является одной из самых распространенных.

Безопасное использование электронагревательных приборов.

Электричество – наш давний и надёжный друг. Однако мы подчас забываем, что за пренебрежение правилами пользования электроэнергией нередко приходится расплачиваться жизнью. Электротехническая причина возникновения пожара, является одной из самых распространенных. Сюда входят нарушения при монтаже электропроводки, перепады в электрической сети и короткие замыкания, эксплуатация электроприборов с видимыми повреждениями и элементарная человеческая невнимательность и забывчивость, особенно это касается электронагревательных приборов, оставляемых без присмотра.

Сотрудники ОНДиПР Волховского района напомнили жителям многоквартирных домов г. Волхов правила пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов:

- не пользуйтесь поврежденными розетками, выключателями и другими электроустановочными приборами;
- не включайте в одну розетку одновременно несколько электроприборов;
- не пользуйтесь утюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;
- не применяйте для обогрева нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;
- не используйте некалиброванные плавкие вставки (жучки) или другие самодельные аппараты от перегрузки и короткого замыкания;
- не эксплуатируйте электронагревательные приборы при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.

Невыполнение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность, а при возникновении пожара – административную и уголовную ответственность.
При пожаре звонить «01», с мобильного телефона «112»

ОНДиПР Волховского района

Повторили основы электробезопасности
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt