ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Плоггинг - поддержит форму и экологию

12.01.2019 | 14:42

Гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии начал стремительно набирать популярность. Первые плоггеры уже есть в России.

Жители нескольких европейских стран активно влились в новое движение - Плоггинг. По информации SyasNews, новый трэнд молниеносно распространяется среди населения. О его появлении в России информации мало. В социальных сетях есть группы, но они не многочисленны. Надеемся, это всего лишь дело времени. Хочется верить, что россияне активно поддержат это нужное и полезное начинание.

Что такое плоггинг? Это сочетания здорового образа жизни и заботы об окружающей среде. На деле - процесс сбора мусора во время пробежки. Человек берет с собой пакет, куда складывает найденный на улице мусор, пока совершает пробежку. Польза двойная - пробежка трусцой со сбором мусора сжигает больше калорий, чем обычная пробежка. Ну, и польза для окружающей среды очевидна.

Плоггинг родом из Швеции. В переводе на русский "plog" обозначает "плуг".

Если вы хотите совместить фитнес с бережным отношением к природе - сделать это просто. Возьмите на ежедневную пробежку пакет для мусора. Когда пробежка будет закончена, а пакет с мусором собран, можно сфотографировать свой "улов". Разместите фото в социальной сети, добавив хэш-тег #plogging.

Для чего? Ваш снимок увидят множество людей, которые вдохновятся идеей и, в последствии, смогут присоединиться к движению.

Помните, собирать мусор - не стыдно. Стыдно - мусорить.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt