ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Педиатры против бассейна

24.03.2019 | 14:13

Бассейны для детей в последнее время стали очень популярны. Вода очень полезна для малышей, она укрепляет мышцы, закаливает, дает небольшую нагрузку и т.д.

Однако эпидемиологи опровергли эту истину, они заявили, что крытые бассейны противопоказаны детям.

Воду в бассейнах постоянно необходимо чистить, а делают это либо хлором, либо гидрохлоридом. Педиатры против такого купания и советуют до двух лет вообще не водить в такие бассейны детей.

Было проведено исследование, в ходе которого был обнаружен производственный хлор и в воздухе бассейнов. Ученые наблюдали за детьми и выяснилось, что те кто посещают бассейн в 5 раз чаще страдают заболеванием нижних дыхательных путей. Так же в детских садах, в которых есть бассейн, у плавающих детей больше заболеваний аллергией, экземой и астмой.

Хронические бронхиты и астмы наблюдаются у людей обслуживающих данные бассейны и у людей занимающихся плаванием много лет.

Врачи советуют водить детей в такие бассейны не чаще 5 раз в год и делать это ранним утром, пока вода не загрязнилась от купающихся. Вечером водить детей в бассейн категорически нельзя. Хлор очень сушит нежную детскую кожу, поэтому после купания в бассейне обязательно ополосните ребенка под душем и нанесите крем.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt