ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Остерегайтесь сосулек!

11.02.2022 | 21:21

В Волхове старый советский козырек подъезда прогнулся под натиском упавшей с крыши льдины.

В группе "Подслушано Волхов" пользователь разместил пост о том, что чуть не стал жертвой падения сосульки. Автор подходил к подьезду дома №37 по Волховскому проспекту, как вдруг перед ним с крыши сорвалась сосулька. Ледяной снаряд попал в цель - старый советский козырек, установленный жителями над входом в подъезд. Обрушившаяся глыба льда деформировала железо и вырвала один из крепежей в стене.

Автору поста крупно повезло - с его слов, поспеши он на 5 секунд, и трагедии не миновать.

"Следующая льдина может быть роковой" - делится наблюдениями аноним.

На связь вышел Комитет госжилнадзора Ленинградской области. Представитель комитета рассказал о том, что "Подать заявку в управляющую организацию на срочное удаление сосулек и наледей, представляющих угрозу безопасности людей, можно по телефону, указанному в Вашей квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, так как данный вопрос находится непосредственно в компетенции управляющей организации. В случае, если все необходимые меры со стороны управляющей компании не будут приняты, пожалуйста, направьте обращение в Комитет с указанием ФИО, с точным адресом дома и квартиры. Без официального обращения Комитет не вправе проводить какие-либо проверки в отношении УК. Направить обращение в Комитет можно почтой России по адресу: 191 311, г. Санкт-Петербург, Суворовский проспект, д.67, через ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/ или через сайт https://ghi.lenobl.ru."

А СясьНьюс напоминает о том, что необходимо быть осторожным, находясь вблизи домов. Остерегайтесь сосулек! Сообщайте о них коммунальным службам.

Сегодня мы уже рассказывали читателям о том, что на одной из фабрик от сорвавшейся сосульки погиб пожилой рабочий. А позавчера сорвавшаяся с крыши дома сосулька упала на детскую коляску. Только чудом мать и ребенок не пострадали.

Будьте осторожны. Берегите себя.

Фото: группа "Подслушано Волхов".

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Остерегайтесь сосулек!Остерегайтесь сосулек!Остерегайтесь сосулек!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt