ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Областной ЗакС уничтожает гаджеты и мебель

30.09.2021 | 21:23

Перед ремонтом в здании ЗакС Ленобласти депутаты решили избавиться от старых интерьеров — им больше не нужны затертые за четыре года стулья и столы. Утилизируют и устаревшие модели модного гаджета.

Как сообщается на сайте госзакупок, на 6 октября назначено проведение электронного аукциона по утилизации мебели и техники, находящихся в здании Законодательного собрания на площади Растрелли. Начальная цена контракта составляет 284 тысячи 700 рублей. Средства выделят из областной казны.

Согласно техзаданию, избавиться планируют от 683 позиций. Исполнитель будет обязан предоставит акт об утилизации (уничтожении) оборудования.

Из здания ЗакСа вывезут мебель: ящики, шкафы, тумбы, столы, стеллажи, кресла, стулья, диваны, гардеробы, витрины, антресоли, полки, перегородки, карнизы. Депутатам стали не нужны двери, холодильник, электродрели, очиститель воды, наборы инструментов, диктофоны, факсы, телевизоры, принтеры и видеокамера. Также утилизируют стационарные телефоны и мобильные, в том числе кнопочные и смартфоны фирм Panasonic, Sony, Nokia, Samsung, Apple. При этом в списке числятся шесть "яблочных" гаджетов четвертой модели.

Напомним, что чиновники переехали в здание ЗакСобрания на площади Растрелли в 2017 году. В текущем году там запланировали ремонт, на который потратят около сотни миллионов рублей. Все ради того, чтобы депутаты могли говорить, в том числе по видеосвязи.

Ранее 47news писал о том, что Росимущество согласилось передавать благотворительным фондам часть конфиската. Вероятно, бедным бы также пригодились даже кнопочные телефоны, которые больше не нужны властям.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt