ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый законопроект защитит при продаже имущества

13.06.2019 | 14:05

В Госдуме рассматривается закон, который оградит от мошенников при продаже жилья. Законопроект предусматривает разрешение на продажу имущества при подаче обращения в электронном виде, только после уведомления Росреестра.

Как стало известно SyasNews, теперь совершение сделок при помощи электронной подписи, без ведома Росреестра не получится. Электронный ключ на сегодняшний момент не защищен от краж и махинаций.

Теперь переход собственности на недвижимость на основании заявления в электронном виде будет осуществлен в том случае, если собственник заранее отправил уведомление в Росреестр о согласии оформления сделок в электронном формате.

В Реестр будет добавлена отметка о согласии собственника на переоформление имущества на основании электронного заявления с применением электронной подписи. Без данной отметки Росреестр не примет в работу документы о переоформлении права в электронном формате и они будут направлены обратно заявителю.

В ЕГРН будет проставлена отметка только после того, как собственник предоставит личное заявление, либо направит его почтой в Росреестр. Достоверность подписи в данной заявке должна быть засвидетельствована нотариусом. Закон гарантирует собственникам помещений, что без их участия электронная документация об отчуждении недвижимости не будет приниматься к исполнению.

Аферисты придумывают все более сложные схемы отъема квартир и денежных средств, предупреждают специалисты.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt