ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наступит ли конец света 19 августа 2017 года?

12.08.2017 | 16:09

В последние дни пользователи Интернета обсуждают вопрос: "Будет ли конец света 19 августа 2017 года?". Сообщение об Апокалипсисе заполонили Сеть.

Поскольку тема вызывает много вопросов, SyasNews постарался узнать ответы на них. И вот что удалось узнать.

Поводом для сообщений о конце света послужили пророчества Московской Матроны, которая предсказала конец человечеству на 19 августа 2017 года. Согласно ее словам люди падут на землю мертвыми, и на утра всё уйдет под землю:

«Бeз вoйны вce умpeтe, жepтв мнoгo будeт, вce мepтвыe нa зeмлe будeтe лeжaть. Beчepoм вce будeт нa зeмлe, a утpoм вoccтaнeтe – и вce уйдeт в зeмлю. Бeз вoйны вoйнa идeт».

СМИ отмечают, что о конце света 19 августа 2017 года упоминали и другие источники - пророчества в Коране, племени Майа и Ванги. Еще один, научный источник информации - известный ученый, полагавший, что в конце лета 2017 года конец человечеству настанет из-за угрозы из космоса. Многие люди обеспокоены этими словами и нагоняют панику друг на друга. Стоит ли верить этим предсказаниям?

Многие люди помнят, что конец света землянам был обещан несколько раз. Если вспомнить 2000-й год и толкования ученых календаря Майя, мы видим, что они не совпали с действительностью. Земле предрекали столкновение с планетой Нибиру - но этого не произошло. За последние годы сообщения об Апокалипсисе появлялись регулярно, но ни одно из них так и не сбылось. Слова провидцев можно истолковать двояко, за обычными фразами может быть скрыт глубокий смысл. Поэтому не стоит воспринимать все буквально.

Будет ли конец света 19 августа 2017 года - покажет только время. SyasNews искренне надеется, что ничего плохого в этот день не случится.

Такие темы наводят на определенные мысли. Мы все живем на одной крошечной планете, которая является нашим домом. И мы обязаны относиться к нему с уважением и заботой. Получается это у людей не очень хорошо - они нещадно эксплуатируют свой дом, загрязняя и отравляя его.

В последние годы замечено ухудшение экологии, многие отмечают, что "климат уже не тот". По сообщениям Всемирного фонда природы (WWF), за первые семь месяцев текущего года земляне исчерпали годовой запас ресурсов. Начиная со 2 августа, население Земли уже живет "в долг", поглощая воду, чистый воздух, животный и растительный мир. Такое расточительство природных ресурсов не может благоприятно сказываться на здоровье Земли и будущих поколениях людей. У нас есть время, чтобы остановиться, посмотреть на то, что происходит с нашим домом и начать приводить его в порядок.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt