ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Муниципальные облигации — вариант выгодного вложения средств от «БКС Брокер»

10.09.2019 | 08:56

Даже новички биржевой торговли знают, что инвестировать средства можно в десятки разнообразных активов. Среди них выделяют акции и опционы, ценные металлы и фьючерсы, валюты, а также облигации. Для успешной игры на бирже рекомендуется составлять сбалансированный инвестиционный портфель — и вкладывать средства сразу в нескольких направлениях.

Компания «БКС Брокер» оказывает услуги полноценного сопровождения для инвесторов. На площадке брокера можно открыть счет, получить доступ к международным и российским фондовым рынкам, изучить важные теоретические материалы. Для начинающих «БКС Брокер» советует обратить особенное внимание на муниципальные облигации — практически беспроигрышный инструмент дохода.

Муниципальные облигации — чем они выгодны

Облигации любого типа представляют собой ценные бумаги, которые может приобрести инвестор и в будущем получать стабильный доход.

  • Облигации могут быть выпущены частными корпорациями, отечественными и зарубежными, а также государством или отдельными муниципалитетами.
  • Во всех случаях деньги, поступающие от инвесторов, идут на развитие определенных проектов — а прибыль, получаемая от этих проектов, возвращается к инвесторам в виде процентов.
  • Государственные облигации, и в частности, муниципальные, считаются наиболее безопасными на финансовом рынке. Зачастую доход от них можно получить не такой высокий, как от инвестирования в облигации частных компаний — но и риски тоже снижены.
  • Муниципальные ценные бумаги обладают высокими рейтингами безопасности — эмитенты редко становятся банкротами, что очень удобно для неопытных биржевых игроков.

Еще одно преимущество муниципальных облигаций — это широчайший выбор направлений для инвестора. Вкладывать средства можно в энергетику, промышленность, градостроительство и любые другие области, выбирая облигации с разной доходностью и сроками погашения. Правда, покупка облигаций не предоставляет инвестору права влиять на деятельность эмитента — но чаще всего этот момент не имеет принципиального значения.

«БКС Брокер» может стать надежным консультантом для начинающего инвестора и подсказать, куда именно выгоднее всего вложить деньги. Сосредотачиваться на одних только государственных облигациях необязательно, но включить их в свой инвестиционный портфель очень полезно для обеспечения стабильной и постоянной прибыли.

* На правах рекламы

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt