ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Магнитные бури в январе меняют расписание

10.01.2017 | 14:15

Корреспондент SyasNews решил проконтролировать, как выполняется долгосрочный прогноз магнитных бурь на январь месяц, который был предоставлен к публикации 1 января. И увидел, что магнитная активность выбивается из графика.

Если вспомнить о долгосрочном прогнозе, который мы публиковали ранее, то можно заметить, что магнитные бури должны были закончиться 10 и 11 января. Изучив свежее расписание магнитных бурь на январь 2017 года, SyasNews пришел к выводу, что еще одна порция неблагоприятных явлений ждет жителей Земли к концу месяца.

Серия вспышек Солнечной активности начнется 17 января и по 22 число будет ощущаться средняя магнитная буря — пять баллов по КР-индексу. В эти дни возможны влияния на здоровье людей, а также работу систем связи. В этой «шестидневке» чуть легче метеозависимым людям будет 20 января, когда индекс КР снизится до отметки в 4 балла.

Ближе к концу месяца, 27 и 28 января можно также ожидать солнечную активность в 4 балла.

Если смотреть еще дальше, начиная с 31 января 2017 года начинается новая серия магнитных бурь, которая, по предварительной информации, займет не менее пяти суток.

Как отмечают специалисты, влиянию магнитных бурь подвержены от 50 до 70% населения Земли. В такие дни рекомендуется сократить виды работ, в которых необходима концентрация внимания, физические нагрузки. В дни Солнечной активности лучше отдыхать, и больше времени проводить на воздухе. Тем, кто остро реагирует на магнитные бури рекомендуют запастись лекарствами.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt