ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Крещенская купель для души и тела

22.01.2017 | 12:13

Массовые крещенские купания в Волховском муниципальном районе прошли 19 января.

Так православные жители отметили праздник Богоявления Господня.

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день Божественная благодать щедро изливается на каждого из нас, освящая и исцеляя наши души. Евангелие, повествуя о событиях Крещения, раскрывает нам их суть Господь Иисус Христос принял крещение от рук Пророка и Предтечи Иоанна в водах Иордана. Крестился Спаситель. Отверзлось небо, и на Христа, вышедшего из вод Иордана, в виде голубя сошел Святой Дух, и послышался глас Бога Отца: «Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3:17). Бог и Отец воззвал с небес крещаемому Сыну и открыл Божественную и достопокланяемую Троичность Божества.

Церковь, осмысливая это великое событие, повествует: Так Господь добровольно подчинил Себя человеческому установлению, со смирением преклонив главу под руку Иоанна Крестителя, хотя и не нуждался в крещении и покаянии, поскольку был безгрешным Богочеловеком.

В этот день вспоминаются слова святителя Василия Великого «Домостроитель жизни нашей Господь положил с нами завет крещения, имеющий в себе образ смерти и жизни; и изображением смерти служит вода, а залог жизни подается Духом».

В праздник Крещения Господня молитвенно желаю всем духа радости, духовной и телесной крепости, терпения, мира и Божьего благословения. Господь да сохранит всех вас в добром здравии на многая и благая лета!

Господь хранит вас и благословит!

Приходилось ли Вам купаться в Крещение в проруби?
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt