ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Коровья голова жильцам покою не дает

02.03.2022 | 14:12

В Сясьстрое люк канализации на протяжении длительного времени извергал из себя содержимое канализационных труб. Коммунальщики нашли причину засора.

Жители города Сясьстрой Волховского района из домов №№5 и 6 по Петрозаводской долгое время жаловались на зловонную реку, которая вытекала из канализационного люка на протяжении длительного времени. Засор был действительно мощным и река канализации тянулась по дороге вдоль школьного стадиона в направлению к улице Космонавтов дому №1.

Причиной засорения, по мнению горожан, было ветхое состояние городской канализации. Городская канализация действительно служит сясьстройцам верой и правдой долгие годы и, местами, десятилетиями. Но причина канализационной "пробки" в данном случае оказалась в другом.

В группе "Говорит Сясьстрой" появилось свежее сообщение на старую тему:

"Опять течет люк канализационный, который на углу 5 и 6 домов на Петрозаводской. Там делают благоустройство, а фекалотерапия не прекращается и течет каждый раз аж до Космонавтов 1, и люди с машинами должны там скакать по гов@у. Неужели администрации и водоканалу не договориться, все благоустройство пойдет коту под хвост." - возмущается жительница города.

Как стало известно SyasNews, на месте прорыва сегодня работала аварийная бригада коммунальных служб. Рабочие ликвидировали засор на коллекторе и взяли ситуацию под контроль. В качестве трофея представитель Леноблводоканала приложил фотографию коровьей головы, которая была причиной проблемы засора.

Как коровья голова попала в канализацию - вряд ли кто узнает. Понятно, что она попала в трубу не через раковину или унитаз. Кто-то ее бросил, вероятно, через люк и создал проблемы сотням людей.

Обращаюсь к жильцам. Помните о том, что канализация - не помойка. Для отходов есть другие способы утилизации. Канализационные трубы меняются редко и о их состоянии мы можем только догадываться. Давайте начнем в первую очередь с себя. И трубам станет легче.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt