ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как уберечь аккаунты от взлома

20.11.2019 | 11:08

Сегодня 21-й век на дворе и мошенники используют всевозможные способы взлома аккаунтов пользователей. Что же делать? SyasNews подготовил несколько советов. Поехали.

· Устанавливайте сложные пароли. Добавляйте в пароли буквы (строчные и заглавные), цифры и символы (если сервис позволяет).

· Установите двухэтапную аутентификацию. Казалось бы, простой совет, но может спасти сотни аккаунтов от взлома. Узнав логин и пароль, мошенники не смогут войти, потому что на Ваш номер будет отправлен код с подтверждением (как пример). Вы сразу поймете, что что-то не так и зайдете смените пароль.

· Вводите разные пароли на разных сайтах. Не стоит ставить один и тот же пароль на всех сайтах, да, это сложно, но пора отказаться от этой дурной привычки.

· Устанавливайте нестандартные ответы, на контрольные вопросы. Например, вопрос “Девичья фамилия матери”, а ответом будет кличка любимого животного. Это снизит риск подбора слова мошенниками.

· Создайте отдельный e-mail для регистрации социальных сетей. Используйте этот e-mail только для соц. сетей и никому его не предоставляйте.

Следуя этим простым правилам, Вы сможете уберечь себя от взлома аккаунтов и сохранить личные данные. Берем на вооружение!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt