ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как правильно перевозить детей в автомобиле

08.07.2019 | 12:01

Роскачество напоминает о правилах перевозки детей в автомобилях.

Автокресло необходимо выбирать строго в соответствии с возрастом ребенка и при этом руководствуясь его весом и ростом. Специалистами доказано, что самое безопасное место в машине посередине заднего пассажирского сидения.

Сейчас существуют различные виды разрешенных автомобильных удерживающих устройств. Однако пользующиеся популярностью устройства не способны защитить Вашего ребенка в случае возникновения ДТП.

Многократные проводимые испытания выявили бесполезность альтернативных автокреслу устройств, а при возникновении столкновений данные устройства представляют опасность.

Детей до 7 лет необходимо перевозить строго в автокресле, а до полутора лет - против хода движения, это безопаснее всего. Детей с 7 до 11 лет на заднем сиденье разрешено пристегивать стандартными ремнями безопасности.

Ориентироваться надо на рост 150 сантиметров, при котором верхняя лямка ремня уже не ложится на шею малыша. При нахождении кресла на переднем сиденье, необходимо отключить подушку безопасности.

Кресло обязательно должно быть зафиксировано. В машине снимайте с малышей верхнюю одежду, так как при столкновении ребенок вылетит из комбинезона. Помните, использование всех правил помогает сохранить жизнь детей при авариях в 80% случаев.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt