ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как избежать нападения уличных собак

09.11.2019 | 02:22

Представьте, возвращаетесь Вы себе спокойно домой и тут на Вас начинает рычать и бросаться дворовая собака, довольно неприятная ситуация, особенно в том случае если собака готова напасть на Вас. Что же делать? Расскажет SyasNews.

Для начала расскажем, что нужно делать, чтобы обезопасить себя от таким ситуаций. Во-первых, старайтесь не подходить близко к сворам дворовых собак и обходить их. Во-вторых, не давайте повода собаке думать, что вы настроены к ней агрессивно (не кидайте в них никакими предметами, не махайте руками и т.д.). Не начинайте убегать, т.к. это может спровоцировать собаку и она начнем бежать за Вами.

Если вдруг так случилось, что собака начинает рычать и лаять на Вас, постарайтесь максимально отдалиться от неё, но не поворачивайтесь спиной, иначе она может напасть. Если собака продолжает идти за Ваши, тогда сделайте вид, что поднимаете что-то с земли, дабы она испугалась.

А вот самый опасный момент. Если собака начинает бросаться на Вас, выставьте перед собой пакет/сумку, зонт или куртку, чтобы она вцепилась в неё, в этот момент самое время напасть на собаку. Ваша задача дать ей понять, что эта жертва ей не по зубам. В такой момент не стоит думать о жалости (ибо собака может хорошенько покусать Вас), старайтесь бить в уязвимые места такие как нос, живот, глаза.

Эти советы довольно полезны, т.к. это может случиться с каждым. Также можно приобрести какой-нибудь отпугиватели собак, обычно это какие-то свистки, либо шокеры и так далее. Берегите себя!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt