ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гибель детей на пожарах

08.08.2018 | 14:08

Цифры пожарной статистики показывают весьма печальную картину: в этом году на территории Волховского района ухудшилась обстановка с гибелью и травматизмом детей при пожарах.

За семь месяцев уже двое детей стали жертвами огня, 1 ребенок получил ожоги, тогда как за весь прошлый год гибели и травматизма детей на пожарах не зарегистрировано.

Наиболее частыми причинами подобных пожаров являются: несправная электропроводка, печь, неосторожное курение, шалость с огнем.
В связи этим очередной раз отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района напоминает взрослым о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, способствующих профилактике пожаров и детской гибели.

Не оставляйте детей без присмотра. Как можно чаще разъясняйте детям правила пожарной безопасности. Важно, чтобы ребенок осознал, что спички – это не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре как о тяжелом бедствии. Учите детей правилам пользования бытовыми электроприборами и газовой плитой. Не оставляйте спички и зажигалки в доступном для ребенка месте. Рассказывайте детям об опасности разведения костров, поджигании тополиного пуха и сухой травы. Проверяйте состояние электропроводки, исправность электрических и отопительных приборов. Будьте осторожны с огнем!

Разъясните ребенку правила поведения при обнаружении пожара и непосредственно во время его.

Запишите в мобильные телефоны детей номера вызова пожарной охраны «101»).

Берегите жизнь Ваших детей!

Инспектор ОНДиПР Волховского района Романюк Т.Ю.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt