ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Февраль откроет череду выходных дней для россиян

22.01.2022 | 17:59

Всего в этом году будет порядка 100 выходных дней. Можно смело говорить о том, что каждый третий день в году - будет нерабочим для жителей России.

Уже с февраля россиянам подготовили очень много выходных. 
Российских граждан ждут новые длинные выходные. Уже с февраля в стране начнут появляться праздничные дни, которые в отдельных случаях будут выливаться для работников в длинные уик-энды. Об этом россиянам напомнили в Минтруде, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, с февраля в России начнется череда месяцев, в которых присутствуют праздничные дни. Например, традиционно россияне будут отдыхать 23 февраля, в День защитника Отечества. Этот день в 2022 году выпадает на среду, так что это будет один выходной посреди рабочей недели.

Зато уже в марте граждан ждут длинные выходные. За счет переноса выходного с субботы россияне будут отдыхать с 6 по 8 марта включительно, то есть с воскресенья по вторник. При этом суббота, 5 марта, будет рабочей, но рабочий день можно будет закончить на час раньше.

В целом же россиян в наступившем году ждет очень много выходных, более 100 дней. Таким образом, отдыхать придется каждый третий день в году, добавляют в Минтруде.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt