ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Федеральных чиновников - на двойную пенсию

27.03.2019 | 21:31

Чиновников федерального уровня Пенсионный фонд приравнял к героям, блокадникам и ликвидаторам аварий.

В ряде электронных СМИ появилась информация о том, что Пенсионный фонд  предусматривает выплату двойной пенсии людям некоторых профессий, участникам событий. К ним относятся люди, пережившие блокаду, ликвидаторы аварий, летчики-испытатели и космонавты, инвалиды войн, а также государственные служащие федерального уровня.

Неужели за время работы, получая дополнительно к должностному окладу ежемесячные надбавки за классный чин, за выслугу лет, плюс 200% оклада за различные особые условия, чиновники не в состоянии накопить себе на пенсию? Им же для этого ежегодно платят даже премии, как ежемесячные, так и по итогам года, единовременные выплаты за отпуск и материальную помощь в размере двух-трех окладов - сообщает "Финансовая газета"

Сегодня в государственным служащим предъявляются жесткие требования, однако стоит отметить, что люди, идущие работать в эти структуры, выбирают работу себе сами, взвешивая сложность работы и материальные блага. Чтобы попасть на вакантное место в государственном аппарате - нужно приложить много усилий - желающих на одно кресло очень много. Можно ли сравнивать работу чиновников по сложности и риску с другими категориями граждан, имеющих право на получение второй пенсии, - SyasNews предлагает решить самостоятельно.

Из заявления Пенсионного фонда стало понятно, что на двойную пенсию могут рассчитывать не только работники силовых структур, но и сотрудники госкомпаний. Такие как "Газпром", "Роснано", Роснефть", служащие государственного управления, министерств и ведомств федерального уровня, сотрудники Администрации президента РФ, работники СовФеда, Государственной думы и тд..

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt