ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Энергосбрежение в действии

13.06.2017 | 15:08

Пользователи и производители электротехники все чаще задумываются об экономии не только на покупке товаров, но и на их использовании.

О том, как сэкономить на потреблении воды и даже на приготовлении самых изысканных блюд рассказывает эксперт рынка бытовой техники, продавец-консультант магазина «ТехноВидео» Денис Васильев.

«Покупатели все чаще делают акцент на экономии ресурсов - воды и электроэнергии. Производители техники для дома поддерживают этот тренд и предлагают товары, которые помогают оптимизировать расходы. Так, при выборе холодильников, стиральных и посудомоечных машин мы рекомендуем обратить внимание на класс энергоэффективности. Самые эффективные классы: А+ и выше. Маркировка В и ниже означает более низкий класс энергоэффективности.

Установка счетчиков позволяет контролировать потребление электроэнергии и воды, а современная техники, сама осуществляет такой контроль. Один из эффективных способов экономии воды – использование посудомоечной машины. При ее применении затраты воды на 30-40% меньше, чем при мытье посуды вручную. А если включать машину только ночью, при двухтарифном счетчике, затраты на электроэнергию в среднем составят менее 2 рублей на один полный цикл.

Приготовление в мультиварке, аэрогриле или мультипекаре на 20-30% менее энергозатратно, чем приготовлении того же блюда на электроплите или в духовке. За счет небольшого объема, 3D прогрева и эффекта «русской печи» время приготовления продуктов сокращается в разы.
Экономить электричество можно и с помощью микроволновой печи.

Продукты, блюда в ней быстро разогреваются, при этом потребляемая мощность микроволновки часто меньше, чем любой из зон нагрева варочной поверхности, даже если разогревать на максимальном ее уровне.
Теймеры отсрочки старта, переход в режим ожидания, функции быстрой стирки, быстрого нагрева и многие другие специально продуманы производителями, чтобы обеспечить максимально возможную экономию для потребителя. Нам же остается научиться применять эти функции в повседневной жизни.»

Разумеется, при российских ценах на электроэнергию пока далеко не всем очевидна необходимость приобретения бытовой техники с высокой энергоэффективностью - денежная экономия от ее использования вроде бы как есть, но она не слишком ощутима. Тогда задумайтесь: приобретение техники, которая отвечает требованиям современных потребителей, помогает сэкономить не только деньги, но и время – еще один очень важный ресурс.

На правах рекламы

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt