ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Что будет с ценами на бытовую технику в 2017 году?

27.01.2017 | 16:38

Рынок потребительских товаров очень чутко реагирует на экономическую ситуацию в стране, курсы валют, уровень инфляции. В наступившем году волховчанам стоит готовиться к тому, что дороже станут не только традиционно продукты питания, стройматериалы, одежда, но и бытовая техника.

Подорожание в цифрах
В первую очередь подорожание в 2017 году ожидает бытовую и компьютерную технику. Производители уже оповестили крупные торговые сети, что готовятся переписать ценники для российского рынка в среднем на 5-10%. Причем к весне подорожать должно все: от кухонных комбайнов и стиральных машин до телефонов и ноутбуков.

Да, многие крупные сети уже начинают повышать цены, так как их они ориентируются на общие тенденции рынка, - комментирует директор по розничным продажам торговой сети ТехноВидео Иван Стариков - Наша торговая сеть будет стараться максимально удерживать рост цен, для сохранения объемов продаж, которые в свою очередь позволяют получать наиболее выгодные условия отгрузки товаров напрямую от производителя. Кроме того, бытовая техника и электроника очень быстро теряет в цене с выходом новых моделей. Скорее всего, грядущие 10% плюсом на новые товары уже к середине года будут отыграны всевозможными акциями и скидками.

На повышении цен сказываются, сообщают специалисты, сразу несколько факторов. Падающий спрос на технику, курс рубля и налоговые реформы заставляют производителей повышать цены. На рынке цифровой техники прогнозы еще более неутешительные. Здесь всему виной так называемый налог на google. Законопроект, вступивший в силу с 1 января,

Подразумевает обложение НДС цифровых продуктов. То есть если вы привыкли покупать диски, игры, фильмы в через интеренет, то готовьтесь, что они станут дороже на 18%.

В определенной степени сыграть в минус конечному покупателю может объединение федеральных сетей «М.Видео», «Эльдорадо» и «Техносилы», так как слишком большие компании, как мы знаем, могут диктовать рынку условия, ориентируясь только на свои задачи, не учитывая потребности клиентов.

Что делать покупателям?
Анализируя на сколько существенным будет рост цен в 2017 году и принимая во внимание прогнозы экономических экспертов, специалисты рекомендуют задуматься в первую очередь о покупке бытовой техники в ближайшее время. Ведь на сегодняшний день около 90% товаров на полках - это товары, закупленные до повышения цен. В общем и целом, ситуация с ценами будет зависеть от процесса импортозамещения внутри страны, поэтому переход на отечественные товары станет неизбежен.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt