ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бизиборд – необычная развивающая игрушка

28.11.2022 | 14:56

Слабое развитие мелкой моторики – проблема практически всех современных малышей. К сожалению, это может повлечь за собой довольно серьезные проблемы: отставание в речевом развитии, различные логопедические проблемы, неготовность руки к письму и, соответственно, отставание в учебе.

 Поэтому развивать мелкую моторику рук необходимо с самого раннего возраста.

Итальянский педагог и учёный Мария Монтессори предлагала в рамках своей методики обучать детей через познание сути вещей. Ведь совсем не обязательно подводить кроху к реальной двери, чтобы он понял принцип работы щеколды. Можно просто дать этот предмет в руки малышу, и он сам разберётся с его функциональностью. Известный методист предложила перенести подручные бытовые приспособления на стенд для изучения. Двигая дверные цепочки, кольца от карниза или замок-молнию ребёнок разовьёт мелкую моторику пальцев и изучит заинтересовавшие его вещи. Так появился первый в мире бизиборд.

Бизиборд – это необычная развивающая игрушка для детей от 8 месяцев. Бизиборд производят в виде доски, домика или куба, на поверхность которого закреплены разнообразные детали (выключатели, дверные ручки, ящики, замочки, ремешки), логические элементы для развития интеллекта, мышления и познания окружающего мира ребенка.

Главная задача бизиборда – предоставление ребенку интересных и безопасных объектов для самостоятельного исследования.

Бизиборд – необычная развивающая игрушкаБизиборд – необычная развивающая игрушка
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt