ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасность на водоемах взяты на особый контроль

11.06.2019 | 17:20

Сейчас, когда значительно возрастают риски возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с отдыхом на воде, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области ведут усиленную профилактическую работу.

Жаркая погода, летние каникулы, сезон отпусков – это время, когда водные просторы притягивают самое массовое количество граждан для проведения досуга. В это время вопросы безопасности на водоемах взяты на особый контроль. К сожалению, многие наши граждане забывают, что вода - это не только спасение от жары, но и источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах.

инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской ежедневно проводят мониторинг, патрулирования, обходы водных объектов на вверенных территориях. Развёрнуты пропагандистские мероприятия, ведется активная работа по обучению населения правилам поведения на воде. Все эти мероприятия направлены для достижения одной цели: Недопущения гибели людей.

Как показывают надзорные мероприятия, не все отдыхающие на воде соблюдают эти правила, а порой, наоборот, ведут себя легкомысленно, беспечно и не заботятся о личной безопасности. Несмотря на запрещающие аншлаги «Купание запрещено!», по соображениям безопасности, люди избирают такие места для отдыха на воде. Употребляют алкоголь у береговой линии, также до и вовремя водных процедур. Занимаются посторонними делами в то время, когда пришли отдыхать с маленькими детьми. «Только что был здесь», «отвернулась на минутку», – так часто отвечают родители, сидящие на берегу. А ведь о том, что вода беспечности не прощает известно каждому!

Государственный инспектор Волховского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области», Шахов В.В.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt