ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Берегите своих детей!

17.07.2019 | 15:30

В средствах массовой информации очень часто предупреждают родителей об опасности открытых окон, о необходимости пристегивать ребенка в кресле автомобиля и так далее, но очень мало информации про опасность воды.

Очень мало информации о том, как тонут дети. Происходит это намного чаще, чем автомобильные аварии, всего за 30 секунд легкие ребенка наполняются водой, происходят серьезные нарушения в работе мозга. Тонут дети без всплесков и криков, происходит все на глазах родителей очень тихо и быстро. Даже если ребенка в первые минуты вытащили из воды, выживаемость всего 30 %, а если малыша удается спасти, то он остается инвалидом на всю оставшуюся жизнь. По статистике в возрасте от 1 до 4 лет мальчики на 77% чаще тонут, чем девочки.

Круги, нарукавники и другие плавательные средства дают детям ложное чувство безопасности.

Запомните, что даже если Ваш ребенок посещает уроки плавания - это не гарантия безопасности на воде. Научите ребенка урокам вживания на воде, чтобы он смог спасти себя при падении в воду.

И помните, отправляя ребенка поплавать, используйте несколько средств защиты (нарукавники, жилет, круг). Берегите своих детей!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt