ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А вы правильно завтракаете?

26.11.2019 | 08:37

Чтобы быть здоровым и бодрым человеку нужен завтрак. А чем завтракать и в какое время, расскажет SyasNews.

Специалисты утверждают, что пищеварение связано с солнцем. Не рекомендуется употреблять пищу, когда темно.

С восходом солнца мы начинаем чувствовать голод. Голод — это состояние, когда желудок человека пуст, но это не значит, что организм переварил всю пищу.

У каждого второго человека кишечник забит всегда, организм не успевает перерабатывать скопившуюся пищу, в итоге пища откладывается, превращаясь в токсины и яды, и как следствие болезни.

И так, завтракать необходимо с 6 до 8:30 часов, при условии, что солнце уже взошло. Если с утра темно, то завтрак лучше взять на работу, а дома выпить стакан воды.

Употреблять на завтрак лучше фруктовые и овощные соки, фрукты, орехи, ягоды, кисломолочку, мёд, гречку. Эти продукты наполняют нас энергией на весь день. А вот при употреблении каш, яиц, мяса, рыбы и хлеба организм тратит много сил на их переваривание. Это отбирает силу у мыслительных процессов и человек, потом ничего не может понять и сосредоточиться.

Кофе и чай лучше отложить на второй завтрак.

Правильный завтрак помогает человеку быть бодрым, иметь хорошее настроение, крепкое здоровье. После правильного завтрака никогда не будет сонливости.

Если все же вы просыпаетесь рано и организм требует завтрак, когда темно, выбирайте творог, подслащённое молоко, изюм, финики, курагу, чернослив, грецкие орехи, кешью.

Конечно, выбор всегда за вами и следовать советам из данной статьи или нет — решать только Вам.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt