ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

10 эмоций, способных довести до болезни

11.04.2019 | 13:40

Эмоции неотъемлемая часть нашей жизни. Эмоциональный фон напрямую влияет на наше здоровье. SyasNews расскажет о том, какие эмоции могут вызвать болезни.

1) Страх. Эта эмоция влияет на работу внутренних органов и систему репродукции. Люди часто испытывающие страх страдают заболеванием почек и мочеполовой системы, а так же болезни сердца и печени. Страх способен привести к шизофрении и вызывать депрессию.

2) Паника - это проявление страха в более выраженной форме. При появлении этой эмоции учащается сердцебиение, появляется потливость, кружится голова. Может развиться дезориентация и потеря памяти.

3) Грусть. Вроде бы безобидная эмоция, но если грустить долгое время, то апатия, депрессия обеспечены. Так же грусть делает дыхание человека тяжелым и затрудненным, может наступить удушье. Так же, у людей подверженных частой грусти ухудшается внешний вид, страдает кожа и волосы.

4) Беспокойство. Влияет на иммунитет. Беспокойный человек часто «хватает» инфекции.

5) Печаль. приводит к постоянной усталости и тяжести во всем теле.

6) Задумчивость. Приводит к головокружению, анемии и проблемам с ЖКТ, может нарушиться менструальный цикл.

7) Ненависть. самая разрушительная эмоция, она наносит большой вред здоровью. Среди физических проявлений этой эмоции можно выделить быстрое старение (в связи с ускоренным износом всех систем организма) и проблемы с давлением и сердечно-сосудистой системой (это связано с активной выработкой гормона стресса).

8) Обида. Продолжительная обида негативно влияет на печень, желчный пузырь и всю сердечно-сосудистую систему.

9) Ревность приводит к бессоннице, стрессу, ухудшение работы пищеварительной системы и ослабление иммунной системы медленно, но уверенно снижают качество жизни и приводят к различным болезням.

10) Гнев. Вызывает частые выбросы адреналина могут спровоцировать повышенное давление, проблемы с сердцем и дыхательной системой, а также регулярную головную боль.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt