ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители Свирицы - против понтона

Жители Свирицы - против понтонаЖители населенного пункта Свирица Волховского района рискуют остаться отрезанными от внешнего мира. С большой землей их соединяет только понтонный мост, который был построен в 2011 году, взамен старого моста. Известно, что Свирица расположена на остравах, соединенных между собой мостами и понтонными переправами.


После падения уровня воды в реке, понтон опускается очень низко, что создает проблему для проезда автотранспорта. Со слов жителей деревни, есть проблема с подвозом дров на больших автомобилях. Из-за большого угла наклона страдают и сами жители. Население Свирицы около 500 человек, в основном это пенсионеры, которым тяжело преодолеть эту преграду. Жалуются жители и на другие неудобства, связанные с работой понтонного моста.
Как рассказал житель деревни Свирица, грохот при проезде по понтону стоит круглосуточно, что очень мешает тем, кто живет по-близости. Были случаи, когда машины останавливались на переправе не в силах ее преодолеть, вслед за ней появлялась очередь из автомобилей. Нам нужен настоящий мост и не нужна такая переправа. Также у жителей населенного пункта есть опасения, что во время паводковой ситуации переправу может попросту оторвать.