ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Работать на благо Кисельнинского поселения

Работать на благо Кисельнинского поселенияПодошел к завершению 2015 год. В конце декабря главы поселений и администраций, депутаты подводят итоги своей работы. О том, как обстоят дела в Кисельне, что сделано за год, и какие планы строятся на будущее, рассказал депутат совета депутатов Волховского района от Кисельнинского сельского поселения Вячеслав Владимирович Киселёв.
- Вячеслав Владимирович, изменилась ли работа кисельнинского совета депутатов внутри поселения, а также в тесном сотрудничестве с районным советом депутатов в 2015 году?
- Наш совет в этом созыве обновился на 80 %. Не смотря на то, что люди новые, они очень активные. Много молодых, амбиции которых становятся локомотивом всего совета. При этом, Александра Ивановна Першакова, отработавшая много лет заместителем главы администрации, подкованная юридически, и Любовь Александровна Бегбаева, староста деревни Кипуя, делятся с нами опытом и мудростью.
Важно то, что многие депутаты являются предпринимателями. Это даёт возможность, сталкиваясь с проблемами населения и поселения, оказывать спонсорскую помощь.
Например, Роман Петров поддерживает футбольную команду, точнее взял её полностью на своё финансирование. С сегодняшними депутатами легко сотрудничать. В принципе, какой единой командой мы шли на муниципальные выборы, такой же и остались, чтобы работать на благо Кисельнинского поселения - это и есть наша общая главная цель.
Районный совет депутатов обновился наполовину, и сегодня состоит из достойных людей, с которыми мы тесно сотрудничаем. Ведётся большая работа и с администрацией Волховского муниципального района. Так что, если и возникают какие-то вопросы, то мы уже чётко знаем куда идти и к кому обращаться.
- В прошлом году Вы были главой поселения и работали в другой команде. Разница ощутима?
- Прежний совет депутатов был так же активен. Правда, сейчас я нахожу больше понимания и искренне считаю, что нам удалось создать действительно работоспособную команду, поэтому работать стало несколько проще. Все программы, в которых мы участвуем, удаётся реализовать.
- В предвыборной кампании, как мы помним, Вы позиционировали себя как продвиженца спорта в массы. Вашими силами была организована единственная в Кисельнинском поселении секция бокса. Живёт ли она сегодня, и какими успехами может поделиться?
- Секция бокса только развивается! Если раньше её посещали порядка 10 спортсменов, то сейчас - уже 20 человек, и я думаю это ещё не предел. Секция не просто существует, но и хорошо работает. Практически все наши боксёры показывают достойные результаты. Отдельно выделю Дениса Прищепова, Владислава Королёва, Максима Деревнина и Михаила Полянина - они даже с областных соревнований не привозят ниже второго места.
В секции есть и совсем юные спортсмены с большим потенциалом. Уверен, что через пару лет я буду с гордостью называть уже их имена.
На сегодняшний день ребят финансирует только моё предприятие «Ядро». Секции постоянно требуется что-то новое, мы помогаем приобретать экипировку. Вот и сейчас тренер приложил список необходимых «подарков».
- Станете для ребят Дедом Морозом на Новый Год?
- Только так!
- Вы часто отзываетесь на различного рода просьбы односельчан, а население отзывается на Ваши призывы?
- Конечно, отзывается. Весной, в преддверии празднования 70-летия Победы, мы провели несколько субботников. Эти мероприятия не были обязательными, просто попросили людей принять участие, и они это сделали, по собственному желанию и гражданскому долгу.
Со взаимностью всегда приятно работать. У нас в поселении есть бесхозные родники и колодцы. Так, в этом году на улице Поселковой мы отремонтировали колодец и два родника. Сделали к ним подход: отсыпали асфальтовой крошкой. Стараемся всегда помогать, ни одна просьба людей не проходит мимо нас.
- За это Вы слышите добрые слова благодарности и признания?
- Да, сразу после ремонта колодца на Поселковой совет депутатов пригласили на собрание жильцов этой улицы. Односельчане выразили нам огромную благодарность.
Кроме того, ООО «Ядро», так сказать, градообразующее предприятие нашего поселения, активно помогает монастырям, сейчас мы принимаем участие в восстановлении Хотовской церкви.
Недавно, 18 декабря, я, как обычно, был на ежегодном празднике в Никольском монастыре, где мне, как благотворителю, вручили архиерейскую грамоту Никольского мужского монастыря, подписанную епископом Тихвинским и Лодейнопольским Мстиславом. Для меня это огромная честь, было очень приятно. Думаю, что наши дела не проходят незамеченными, поэтому стараемся быть впереди планеты всей.
- Это то, что касается дел духовных, но всегда есть и материальная сторона. Как Вы считаете, бюджет 2015 года смог покрыть все нужды поселения?
- Конечно, все нужды поселения покрыть нельзя, но, по крайне мере, исполнение бюджета в этом году составило 45 миллионов рублей, включая собственные доходы и дотации, которые даются для реализации тех или иных программ.
Я считаю, что в этом году для поселения было сделано многое. Выкопано восемь новых колодцев и три пожарных водоёма, ещё три пожарных водоёма вычистили.
В Кисельне было спилено более 20 аварийных деревьев - наши злосчастные тополя. Мы договорились с главой администрации каждый последующий год убирать по 20-30 таких деревьев.
- Вячеслав Владимирович, Новый год люди встречают с нетерпением и волнением, в ожидании перемен и чуда. Что изменится в Кисельне в 2016 году? Какие произойдут чудеса?
- Чудеса просто так не происходят. Мы уже третий год ведём большую работу, чтобы построить спортивную площадку. Даст Бог, в 2016 году у школы она появится по программе, совместно с партией «Единая Россия». У нас уже готов проект кисельнинского стадиона. Хотя долгое время нас убеждали сделать обычную мини-площадку. Тогда мы не стали тратить на это средства, зато сейчас смело говорим о целом стадионе, он обойдётся в 12-14 миллионов рублей. Проект дорогостоящий: предусмотрено несколько трибун, футбольное поле с соответствующим покрытием, раздевалки. Оба спортивных объекта мы планируем сдать в 2016 году.
- Что бы Вы хотели пожелать жителям поселения в Новый год?
- Всем жителям не только поселения, но и района желаю здоровья, счастья, благополучия в семьях. Верьте в себя и свою страну! Только все вместе мы сможем достигать новых целей и добиваться новых побед!


Беседовала Валентина Новикова