ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В преддверии Нового года…

В преддверии Нового года…В преддверии Нового года жизнь Дворца детского (юношеского) творчества наполняется новыми яркими событиями, приятными хлопотами и приготовлениями. В каждом кабинете поселяются секреты, творческие  выдумки, фантазия и волшебство. Ведь каждый из нас —  и ребенок, и взрослый — верит, что в новом году все будет обязательно лучше прежнего и в нем обязательно  найдется место для прекрасного чуда. А к встрече с чудом надо подготовиться  заранее!


В краеведческом музее ДДЮТ преобразились  выставочные витрины. Теперь они рассказывают об истории возникновения на Руси  новогоднего праздника.  Здесь можно увидеть старинные новогодние открытки и елочные украшения, атрибуты праздничного оформления дома.  Хозяйка  музея   Черных Светлана Алиевна  организовала в преддверии праздника  несколько мастер-классов  для обучающихся и педагогов,  чтобы  научить, как сделать  новогодний сувенир,  как украсить новогодний стол,  чем развлечь гостей,  как смастерить  и украсить  мешочек для подарков, чтобы Дед Мороз его заметил и  не прошел мимо.
Особенно запомнился  мастер-класс, проведенный  педагогом дополнительного образования  Борисовой Анной Александровной —  «Новогодний сувенир  «Мешочек  для подарка  от Деда Мороза». Каждый  новогодний  подарок можно упаковать в отдельный нарядный мешок, сшитый  и украшенный  своими руками. Анна Александровна  все подготовила для того, чтобы эти подарочные упаковки были по-настоящему  нарядны и красивы – мишура, снежинки,  колокольчики,  бусины, ворох из блестящих нарядных тканей,  тесьма,  шнуры, помпоны, шарики… Все  сверкало  и создавало праздничный настрой.  Поэтому каждый участник мастер-класса  погрузился в предновогоднюю кутерьму, зарядился  праздничным настроением.  Работа шла под  новогодние песни и рассказ педагога о  новогодних русских традициях и  обычаях.

ДДЮТ Волхов
Идею проведения предновогодних  мастер-классов  поддержали не только  педагоги, но и  дети.  Скобелева Марина, обучающаяся Театра моды  «Юнона»,  под руководством своего педагога Севастьяновой Людмилы Анатольевны  провела для  малышей  мастер-класс по изготовлению символа  Нового  2016  года по восточному календарю – обезьянки. Ребята сделали оригинальные  обезьянки-закладки, поиграли с ними, потанцевали,  разгадали загадки.  Все  унесли с мастер-класса сувениры, сделанные своими руками, и  хорошее настроение.  А для  Марины это был  первый  педагогический  опыт  работы с детьми.  Надеемся, что он ей еще  пригодится.
Такие  мероприятия   делают   жизнь счастливее  и  содержательнее, они могут  принести      новые радости и  счастливые волнения,   подтолкнуть  к судьбоносным переменам, важным решениям, добавить праздничных  дней в повседневную суету.  Как встретишь Новый год, так его и проведешь!   Давайте готовиться к  встрече с новыми  счастливыми  чудесами!