ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Увеличены пени за просрочку коммунальных платежей

Увеличены пени за просрочку коммунальных платежейПени за просрочку коммунальных платежей увеличиваются, также ужесточается ответственность за самовольное подключение к тепловым, электрическим и газовым сетям.

Как поясняет пресс-служба Петербургской сбытовой компании, закон предусматривает применение прогрессивной шкалы размера пени за просрочку платежей. Особенно увеличиваются пени для предприятий, не являющихся поставщиками тепловой энергии и воды.

Кроме того, за самовольное подключение к тепловым, электрическим и газовым сетям штраф для физических лиц вырастет с 3-4 до 10-15 тысяч рублей, должностных лиц – с 6-8 до 30-80 тысяч рублей, юридических лиц — с 60-80 до 100-200 тысяч рублей.

Долг потребителей Петербурга и Ленинградской области за потребленную электроэнергию перед АО "Петербургская сбытовая компания" по состоянию на 1 декабря 2015 года составляет 10 млрд 900 млн рублей, в том числе просроченная задолженность — 5 млрд 98 млн рублей. Основные неплательщики – предприятия сферы ЖКХ, население, промышленные потребители.

47News