ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пользователи соцсети спасли собаку, угодившую в люк

Пользователи соцсети спасли собаку, угодившую в люкБлагодаря пользователям соцсети Вконтакте удалось спасти собаку, провалившуюся в открытый люк в городе Волхов. Сообщение о собаке, которая попала в беду появилось на страницах групп Волховского района в соцсети вечером, 15 декабря 2015 года.

Автор сообщения, А. Меньшакова написала о том, что ей позвонил муж, который сообщил о том, что на грузовой стоянке в районе Комбикормового завода в канализационный люк провалилась собака, которая жалобно скулила и не могла выбраться на поверхность. Звонок в «Водоканал» результатов не дал. Дежурный МЧС порекомендовал обратиться с этим вопросом в администрацию, которая, в свою очередь, пообещала решить вопрос. Однако, со слов автора обьявления, спустя порядка 4 часов вопрос так и не был решен.

Пользователи соцсети спасли собаку, угодившую в люк

Одной из групп, где было размещено обьявление была группа «Подслушано Волхов», посетители которой начали искать решение проблемы в комментариях. Нашелся необходимый инструмент, автомобиль и группа из четырех мужчин выдвинулась на помощь попавшей в беду собаке.
Спустя некоторое время в комментарии под сообщением появилась запись «Вытащили!».
Со слов одного из спасателей, Анатолия Иванова, собака не получила повреждений и, как только пришла в себя от пережитого, начала вырываться с поводка. Собака ушла в сторону Мурманских Ворот, мимо Северо-Зональной базы. «Кляну себя, что в спешке не взял ей похавать. Спасибо Владимиру, домчались на место и обратно с комфортом» - рассказывает пользователям соцсети Анатолий — А вы смогли бы заснуть, зная, что псинка в люке на морозе сидит голодная-холодная?».  В завершении спасательной операции волонтеры закрыли люк досками, чтобы в него никто больше не провалился. 

Спасение собаки в Волхове
Очень приятно осознавать, что есть люди, готовые сорваться с места и прийти на помощь по первому сигналу беды. Еще приятнее знать, что такие люди — настоящие мужчины -  живут среди нас, в Волховском районе.