ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийская акция «День неизвестного солдата»

Всероссийская акция «День неизвестного солдата»На территории Волховского муниципального района  03.12.2015 года проведена Всероссийская акция «День неизвестного солдата», в ходе которой в городских и сельский поселениях района состоялись торжественные митинги, возложения цветов к памятникам и встречи с ветеранами.
Так, в г.Новая Ладога состоялся митинг у мемориала морякам краснознамённой  Ладожской Флотилии и речникам северо-западного  речного пароходства, возложены цветы к стеле, а также возложены цветы к мемориальной доске Черокова В.С. – вице-адмирала, командующего краснознаменной Ладожской Флотилией, почётного гражданина г. Новая Ладога и Героя Советского Союза А. Колчина, к памятнику воина – освободителя на братском кладбище.
После митинга 54 волонтёра-школьника и члены Совета ветеранов г. Новая Ладога объединившись в группы по 4-5 человек побывали в гостях у 33 ветеранов ВОВ, записали их воспоминания о войне, о работе в тылу в годы войны, и лишениях, которые выпали на долю несовершеннолетних детей, оказавшихся в фашистских застенках.
Отдать дань благодарности, всем кто погиб на фронтах, в память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, к памятному знаку в селе Колчаново ( микрорайон «Алексино») пришли ученики 5 и 6 классов (в количестве 25 человек) МОБУ «Алексинская средняя школа». Участники акции возложили цветы и минутой молчания почтили память погибших.   Общественный руководитель историко-краеведческого зала Колчановского СП Кузнецова О. В. показала фотографии и рассказала о жителях деревни Реброво - Всеволодове Александре Павловиче и Кожевникове Михаиле Григорьевиче, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Представители Волонтёрского Корпуса  Победы  Иссадского и Кисельнинского сельских поселений также активно приняли участие в акции.

Ю. Гудкова

Новость на сайте ранее: День неизвестного солдата