ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«ВолховМед» - новые возможности здравоохранения

«ВолховМед» - новые возможности здравоохраненияПриоритетное значение развития системы здравоохранения на нашей территории сегодня не подлежит сомнению. В последние годы депутатским корпусом, администрацией и бизнес-сообществом Волховского района проделана огромная работа в этом направлении. В достаточно сложное время удалось не только сохранить все лечебно-профилактические учреждения и больницы, но и в значительной мере развить их, отремонтировать, обеспечить новым оборудованием, пополнить новыми кадрами. Построены врачебные амбулатории в Колчаново и Старой Ладоге, ФАПы в Вындином Острове и Аврово, запланировано строительство фельшерско-акушерских пунктов в Бережках и Усадище. В этом году введены в строй отремонтированные поликлиника и больница в Сясьстрое, там же открылось единственное в Ленинградской области отделение неврозов. Летом 2015-го построен и торжественно распахнул свои двери спортивно-оздоровительный комплекс "Меридиан".
В открытии медицинского центра на Кировском проспекте, 37, приняли участие главы Волховского района и г. Волхова В.М. Новиков и В.В. Напсиков, глава администрации Волховского района Ю.И. Олейник, почетные гости из муниципальных образований Ленинградской области, коллеги-медики, представители общественности и средств массовой информации. Позитивный настрой и яркие краски в праздничную атмосферу открытия клиники добавили воспитанники школьного спортивного клуба "Эра" - участника федерального проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" и отряд волонтеров "Радуга добра" волховской школы № 6.
Горячие слова признательности всем, кто вложил все свои силы, возможности, энергию и душу в создание центра, выразил в своём выступлении глава администрации Волховского района Ю.И. Олейник. "Появление каждого нового социально-значимого объекта, тем более учреждения здравоохранения, - это праздник для каждого жителя Волхова и всего Приладожья, - поздравил земляков Юрий Иванович. - Здоровая конкуренция в любой сфере, и в медицине тоже, - это благо для людей. Больший выбор гарантирует большие возможности". Глава МО г. Волхов В.В. Напсиков также отметил, что открытие нового медицинского учреждения в нашем городе - событие знаменательное, замечательное и, безусловно, знаковое, значение которого трудно переоценить. "Буквально накануне открытия клиники "ВолховМед" Президент России В.В. Путин в своем послании Федеральному собранию подчеркнул, что главная задача российской медицины - увеличение продолжительности жизни наших людей, - напомнил Виталий Викторович. - Средняя продолжительность жизни россиян - семьдесят один год, это, конечно, мало, но за последнее время совершен серьезный рывок в направлении ее увеличения. И новая клиника, где услуги пациентам будут оказываться по доступным и демократичным ценам, тому яркое подтверждение".
Город Волхов сегодня действительно находится в достаточно выигрышном положении: к двум имеющимся у нас крупным больницам добавился и этот медицинский центр с высококвалифицированными специалистами из Волхова, Киришей, Санкт-Петербурга и современным оборудованием класса "Премиум" российского, немецкого, финского производства. Время работы клиники также очень удобно для волховчан и гостей города - с семи утра до восьми вечера.
Об этом в ответном слове сказала хозяйка праздника, генеральный директор "ВолховМед" Валентина Владимировна Андреева: "Клиника сосредоточит свои усилия на услугах, которые не оказывают или оказывают в недостаточной мере государственные муниципальные медицинские учреждения. Это аллергология, пульмонология, гастроэнтерология, офтальмология с оперативным лечением и многие другие направления. Сегодня мы создали все возможные условия для оказания самого широкого спектра медицинских услуг".
Под праздничную музыку и громкие аплодисменты символическую красную ленту, подчеркивающую значимость и торжественность события, перерезали Ю.И. Олейник, В.В. Напсиков, В.В. Новиков.
В.В. Андреева и специалисты клиники провели для гостей ознакомительную экскурсию, показали кабинеты и служебные помещения, познакомили с коллективом, подробно ответили на многочисленные вопросы. Участников экскурсии заверили, что передовые технологии лабораторной и инструментальной диагностики, применяемые в "ВолховМед", позволят в максимально короткие сроки диагностировать самые разные заболевания. А опытные врачи, работающие по современным методикам лечения с использованием широкого спектра физиотерапевтических процедур, сделают все возможное для скорейшего выздоровления каждого пациента.
С открытием в Волхове современного медицинского центра у жителей нашего города и района появилась ещё одна замечательная возможность наблюдаться и лечиться у специалистов высокой квалификации и получать всестороннее медицинское обслуживание - от обследования и выявления заболеваний до наблюдения и проведения всех необходимых лечебных процедур. С чем нас всех можно только поздравить!

Автор: И. Бобров
внештатный корреспондент газеты "Волховские огни"