ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лучший конкурс - семейный!

Лучший конкурс - семейный!27 ноября, в преддверии Дня матери, в Доме культуры Новой Ладоги прошёл конкурс «Всё для тебя, родная». Его гости: мамы и папы, мальчики и девочки, юноши и девушки, бабушки и дедушки, друзья и соседи - собрались, чтобы поддержать своих участников!

Участниками конкурса стали сами мамы, конечно, вместе со своими детьми. За статус «лучшей семьи» боролись Ольга Михайловна Андреева с пятилетним сыном Мишей Денисовым, Юлия Викторовна Бутакова с дочкой Соней и сыном Борей, Агата Манзуровна Кондратьева с пятилетней дочерью Софией, Ирина Ивановна Язева с восьмилетней дочерью Любой и Наталья Сергеевна Костылева с четырёхлетней дочерью Валерией.

Оценить такие интересные и сильные команды предстояло судейской коллегии: заместителю главы администрации Новоладожского городского поселения по социальным вопросам Тамаре Кирилловне Васиной, педагогу-психологу Александре Валерьевне Сажиной и председателю жюри - заслуженному работнику культуры Российской Федерации, директору городского Дома культуры Татьяне Алексеевне Таракановой.

Конкурсная программа состояла из 6 туров. На 1-ом этапе участники показали презентацию «Моя семья» - к этому семейные команды готовились дома. Так, например, зрители узнали, что Андреевы-Денисовы много путешествуют, а сам Мишенька очень любит читать стихи - для мамы, для бабушки, для всех, кто рядом!

После музыкальной паузы от Машеньки Поляковой из эстрадной студии «Лада» начался второй тур « Семейная хроника». Здесь мамам и детям предстояло ответить на ряд одинаковых вопросов. Пока мамы готовили ответы письменно, ребята, в том числе самые маленькие, и папы по-восточному, по-французски, дружно и весело здоровались с Карлсоном, появившемся на сцене. По окончанию игры, на вопросы 2-го тура уже устно отвечали дети, а жюри сверяло «мнение по поводу» с материнскими вариантами. У двух из пяти команд ответы полностью совпали. Остальные три семьи не добрали всего по одному балу.

Настал черёд 3-го этапа - литературного конкурса сочинений в прозе или стихах «Моя мама лучшая на свете», в рамках которого юные участники представили плоды своего творчества, а судейская коллегия оценивала их, конечно, с учётом возраста ребёнка.

Для участия в 4-ом туре «Расскажи мне сказку» были приглашены мамы. От них требовалась импровизация и максимальное проявление театральных способностей для интересного и необычного представления двух сказок: «Пузырь, лапоть и соломинка» и «Баба Яга».

Перед переходом в следующий тур конкурсный пыл уняла своей песней Тамара Прудникова.

Дальше - театральные способности демонстрировали команды в полном составе. Ещё дома на своё усмотрение они выбрали песню из мультфильма или сказки, а на суд зрителей и жюри представили её инсценировку.

В Ладоге знают о вокальных данных Юлия Викторовны Бутаковой, но и в театральных конкурсах она проявила себя как настоящий артист! Чудесно свои роли сыграла и семья Кондратьевых.

На финальном этапе конкурса «Моя мама может всё» соответственно мамы участвовали в необычной эстафете: пришивали пуговицу, перебирали фасоль и горох, чистили картофель. Разумеется, каждая участница без лишней сложности выполнила такие дела, но выше других жюри оценила ту, которая справилась быстрее, но при этом качественно и аккуратно.

Пока судьи принимали сложнейшее решение, Тамара Прудникова подарила зрителям ещё одну песню.

По итогам городского конкурса «Всё для тебя, родная» первое место разделили семья Язевых и Кондратьевых. Остальные команды заняли второе место.

Все они получили памятные подарки и, самое главное, море положительных эмоций!

Конкурс действительно стал ярким и радостным событием, каждая семья старательно к нему готовилась. Конечно, первыми помощниками в домашних репетициях и сценических выступлениях стали папы. Не остались в стороне воспитатели и учителя, они помогали ребятам учить стихи и писать сочинения, а переполненный зрительный зал с восторгом и радостью энергично поддерживали своих фаворитов.

Екатерина БАЛЫШЕВА