ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Куда отправиться на отдых жителям Волховского района?

Куда отправиться на отдых жителям Волховского района?На сегодняшний день в нашем Волховском районе представлены несколько туристических фирм. Об одной из них мы сегодня расскажем на страницах портала SyasNews.
Компания «AslanidisEstate» начала свою деятельность в Волховском районе относительно недавно, но уже полным ходом набирает обороты и завоевывает новых клиентов. О новом туроператоре Волховского района мы решили поговорить с представителем компании, Сясьстройским предпринимателем Щукиным Виталием Вячеславовичем.


SyasNews: Виталий Вячеславович, насколько я знаю,  вы — предприниматель. Занимаетесь немного другим бизнесом — являетесь гендиректором  ООО "Классик" кафе-бара-клуба «Красная Шапочка» в г. Сясьстрое. Кажется, что развлекательный бизнес и туризм — две совершенно разные отрасли. Почему так вышло?  

AslanidisEstate: Да Вы правы, кафе и туризм это совсем разные направления, но все же и общего тоже не мало, например, там и там  надо угодить клиенту, по максимуму постараться исполнить все его пожелания. И скажу  Вам, это не всегда так просто, особенно когда речь заходит о клиентах, которые уже имеют опыт отдыха за рубежом.

SyasNews: Откуда вы в туризме?

AslanidisEstate: Это на самом деле очень интересная история, причем очень тесно связанная непосредственно с туристическим агентством, а именно Солвекс-Турне СПб.
Дело все в том, что в прошлом году мы с семьей отправились на отдых в Грецию на о. Крит на три недели. По прибытию на остров через 2 дня мы узнали, что компания рухнула, отель не оплачен, ну и т.д..
Нам было предложено вылететь самолетами "Турпомощь", но мы отказались. Конечно же, пришлось опять оплачивать проживание в отеле, питание, обратный перелет.
Но, как говорится, везде надо искать позитив, вот и я его нашел.
Познакомился с местными жителями, кстати, бывшие выходцы из СССР, Абхазцы, живут там уже более 25 лет.
«AslanidisEstate» это семейная компания, у которой свой строительный и риэлторский бизнес, пару десятков вилл и гостевых домов.
Мы с ними подружились, они предложили свой проект по совместной работе, который меня заинтересовал. Вот так я и вошел в этот бизнес.
Ездил к ним в феврале этого года, принимал новые виллы и другие объекты недвижимости.

SyasNews: Что хочет предложить туроператор «AslanidisEstate» для жителей Волховского района?

AslanidisEstate: Ну, во-первых, надо знать, что компания «AslanidisEstate» не является туроператором, работающим на Российском рынке и не работает не с кем из Российских туроператоров.
Так как «AslanidisEstate» и мы не готовы нести ответственность, за недобросовестно оказанные услуги Российскими туроператорами.
Поэтому мы предлагаем только прямую оплату проживания, минуя посредников.
Так же, мы помогаем клиентам в подборе лучшего места отдыха, согласно их пожеланиям и финансовым возможностям.
Осуществляем составление экскурсионных маршрутов, помощь в бронирование авиаперелетов, страхование.
Услуги по трансферту, так как компания имеет в своем распоряжении свой автопарк, состоящий из джипов и микроавтобусов.      
Так же «AslanidisEstate» оказывает услуги по проведению экскурсий с русскоговорящими гидами, полностью ориентированными на местности.
Причем цены в разы отличаются от цен туристических компаний, в лучшую  сторону конечно же.

Куда отправиться на отдых жителям Волховского района?

SyasNews: Кроме нашего района, где еще в России представлена компания «AslanidisEstate»??

AslanidisEstate: У нас есть официальные партнеры в г. Санкт-Петербург в лице нашей компании ООО "Каскад групп" (22 представительства по России), а так же открыто представительство в г. Екатеринбурге и г. Москве.

SyasNews: Чем, помимо предложения отдыха в Греции, занимается «AslanidisEstate»?
Какие еще у нее есть направления деятельности?

AslanidisEstate: Как я уже говорил, это строительный и риэлторский бизнес. Помимо этого,  «AslanidisEstate» осуществляет совместные проекты с компанией «Каскад групп» по инвестированию в строительство гостиничных комплексов и другой недвижимости  на острове Крит, с привлечением средств населения.


SyasNews: То есть, у наших граждан есть,  возможность инвестировать в проекты расположенные на территории Греции?
AslanidisEstate: Да Вы совершенно правильно поняли, этим непосредственно  и занимается компания «Каскад групп»
Так же, после постройки и ввода в эксплуатацию вилл, гостиниц, гостевых домов и т.д. компания «AslanidisEstate» осуществляет непосредственное обеспечение и сопровождение данных объектов. Поэтому и существуют большие бонусы, которыми мы с удовольствием и делимся с нашими клиентами.  

SyasNews: После недавней катастрофы в Египте и событий в Турции, выбор мест для отдыха россиян сократился. Можно ли наблюдать сегодня увеличение потока туристов в Грецию?

AslanidisEstate: Честно сказать, я не заметил большего наплыва туристов в этом году, по сравнению  предыдущем  годом. Так как все запреты произошли уже после окончания сезона отпусков, реальный всплеск надо ожидать в 2016, 2017 году. Думаю, даже к 2017 году, так как ситуация в нашей стране еще не совсем нормализовалась и думаю 2016 год нас еще будет штормить.  
Нет, кому полюбился Крит, они едут из года в год.
Это же, как в Турцию и Египет у всех свои направления.
Да, Ближневосточные направления выгодно отличаются ценовой политикой, но опять же, если бронировать напрямую, то можно довольно за небольшие деньги качественно отдохнуть и в Греции.
Хотя и бронирование скажу Вам, тоже бывает разное.
Например, всем известный портал Букинг, через который многие заказывают проживание, мало кто знает, что цена там намного выше, чем у собственников, так как они включают от 15 до 25% стоимости наценки уже на этапе размещения объекта у них на портале, а платите за это Вы (заказчик).  



SyasNews: Наши земляки часто боятся путешествовать за рубеж, и причины этих страхов бывают порой необычные. Я удивляюсь – они бояться, что в другой стране не поймут русский язык или что они там внезапно заболеют...

AslanidisEstate: Ну это нормальное явление, нельзя ехать в другую страну и не думать об этом, не все же надеются на русский «авось пронесет».
Конечно же, желательно владеть иностранным языком, но поверьте, наш русский турист и без его знания будет себя чувствовать довольно комфортно. Тем более, что очень многие разговаривают на нашем родном русском языке.
А по поводу медицинской помощи, конечно же, никто не даст Вам умереть.
Для этого есть страховка, без которой Вас просто не выпустят за пределы страны.  
Просто мы бывает, не очень отчетливо понимаем, что она нам дает.
Думаем, что купили страховку и нас на руках носить будут, не всегда.
Прежде всего, надо смотреть условия договора по страхованию, представлена ли там страховая компания, которая непосредственно находится по месту вашего отдыха и т.д., но и здравый смысл тоже должен присутствовать, особенно если Вы путешествуете  с детьми, мы например, с собой пол аптеки берем, береженого бог бережет.  

SyasNews: А как вообще относятся к русским туристам жители Греции?

AslanidisEstate: Прежде всего надо знать, что Греция это Православная страна, например на острове Крит порядка 1700 церквей, даже службы проводятся по нашим морякам, помогавшим Грекам в войне. Очень близкие нам по духу и очень добрые по отношению к Русским, одним словом греки нас любят.
Не сравнить с тем же Египтом и Турцией, где главное тебя раздоить.
За руку никто, не тянет, купи да купи, одним словом Европа, а не мусульманский базар.
Хотя и в Турции и Египте тоже очень хороший отдых, в Египте, например море классное.
Но это скорее отельный отдых. Кому как нравится.  
Лично я езжу с семьей в Грецию уже пять лет, только в этом году был 2 раза, думаю, это говорит  само за себя.
Хочу добавить, я говорю только об островном отдыхе на о. Крит, там нет преступности, нет воровства, на  материке все по-другому.

SyasNews: Часть людей не любят турфирмы, так как им часто не нравится отношение менеджеров к клиентам – страны знают плохо, вяло интересуются предпочтениями, предлагают пару вариантов, иногда даже хамят – вот самые распространенные жалобы. Расскажите о работе менеджеров Вашей компании, как происходит работа с клиентом? Что входит в стандартный набор для туриста?
AslanidisEstate: Могу в защиту турфирм сказать следующие, многое зависит от самого клиента, так как многие сами не знают, чего хотят. Прежде всего, самому клиенту надо определиться для себя, что ему надо. То есть, какие средства он готов потратить на отдых, обозначить предполагаемое время посещения (желательно с запасом, для лучшего подбора тура), количество дней, условия проживания, питания, нужны экскурсии или нет.
 Многие клиенты даже на эти вопросы, не могут внятно ответить, отсюда не всегда корректное отношение менеджеров по продажам.
У «AslanidisEstate»  все по-другому, так мы напрямую заинтересованы в посещении о. Крит нашими соотечественниками.  
    
SyasNews: Виталий Вячеславович, расскажите, пользуетесь ли Вы сами услугами «AslanidisEstate» или же предпочитаете других операторов?
AslanidisEstate: С начало про других операторов. Я не рассматриваю сотрудничество с российскими туроператорами, в силу многих негативных факторов, правда, не всегда имеющих к ним прямое отношение.
К тому же, я Вам уже говорил, чуть ранее, об операторе «Солвекс-Турне СПб», от  которого я и моя семья пострадала. Правда, судебное дело я выиграл, суд признал ответчика к выплате мне компенсации почти в 600т.р., но дело  даже не в этом.  
По моему мнению, у  отечественных операторов нет ответственности перед клиентом, так наше законодательство не совершенно.
Что же касается «AslanidisEstate», да в этом году я и моя семья ездила на отдых в Грецию на о. Крит. Компания «AslanidisEstate» любезно предоставила мне 2-х этажную виллу для проживания в 160 кв. м. (6 комнат, две кухни, два туалета, бассейн 25 кв.м., сад, барбекю, машину) и за все это, я как представитель компании заплатил 50% всего 100 т.р. за 32 дня проживания. Скажу Вам честно, клиентам,  заказывающим виллы данной площади, надо отдыхать большой компанией, ну или двумя семьями с детьми, так как площадь большая и чем больше ее наполняемость, тем дешевле выйдет проживание. Вот и экономия средств, это как раз то, о чем мы говорили ранее.

Куда отправиться на отдых жителям Волховского района?

SyasNews: И в заключение, скажите, как обстоят дела с «горячими турами»? Есть ли скидки на отдых?
AslanidisEstate:  Интересный вопрос , конечно же, все покажет новый сезон. Но, судя по предыдущему сезону, определенные скидки и бонусы обязательно будут.
Главное понять, что новый год грядущий нам готовит.
Следите за нашими новостями на наших сайтах AslanidisEstate.com,   restingreece.com, cascadegrouprf.com , так же в мобильном приложении https://play.google.com/store/apps/details?id=com.restingreece или в вк vk.com/public85433050
SyasNews: Большое спасибо за интересное интервью! Желаем роста и процветания «AslanidisEstate», а новым клиентам отличного отдыха! 

 

На правах рекламы

Заказать интервью