ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Слет сельской молодежи Ленинградской области

Слет сельской молодежи Ленинградской областиС 25 по 27 ноября молодёжная команда Волховского района приняла участие в Слете сельской молодежи Ленинградской области, организатором которого выступил комитет по молодежной политике Ленинградской области.


Слет – это молодежное практико-ориентированное мероприятие, направленное на обмен опытом в сферах модернизации и продвижения сельских территорий, реализации молодёжной политики в сельской местности, улучшение качества жизни молодежи на селе, поднятие престижа проживания и работы в сельской местности. Слет направлен на презентацию и распространение передового опыта развития сельских поселений при непосредственном участии молодежи.
Возраст участников слёта - от 18 до 30 лет, всего в мероприятии приняли участие 100 человек.
В рамках слета состоялся творческий конкурс «Молодежь сельского поселения» на тему «Моя профессия», где наши ребята заняли второе место, конкурс стенгазет – второе место, в работе по секциям у Волховского района – победное первое место! По итогам слёта из 13 команд Ленинградской области ребята стали четвёртыми.
Кроме того, программа слета включала в себя и образовательный компонент, в который вошли пленарные заседания, секционная работа, тренинг на командообразование, личностный рост и саморазвитие, мастер-классы, экскурсия на аграрное предприятие Ленинградской области.
Все команды-участницы получили памятные подарки и сертификаты.
Отдел по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации выражает огромную благодарность за помощь в подготовке команды Маргарите Анисимовой – председателю Совета молодёжи Вындиноостровского сельского поселения. Спасибо всем членам команды! Ребята, вы – лучшие!


Ю.Гудкова