ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Доброволец Ленинградской области

Доброволец Ленинградской области26 ноября в Гатчине состоялась церемония награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области». Организатор мероприятия – комитет по молодежной политике Ленинградской области.
Церемония награждения финалистов конкурса «Доброволец Ленинградской области» - самое ожидаемое событие года в сфере добровольчества региона.


На протяжении 2015 года в Ленинградской области прошло более 500 мероприятий с участием волонтеров. В мероприятиях приняло участие более 1500 волонтеров и более 50000 жителей региона. Церемония – это возможность сказать каждому добровольцу «спасибо!» и наградить лучших.
Мероприятие проходило в необычном формате, главные герои вечера – добровольцы прошли по красной ковровой дорожке. В каждой номинации победителя объявляли после вскрытия конверта почетными гостями (представители органов законодательной и исполнительной власти, актеры, спортсмены, руководители и учредители благотворительных фондов).
Номинации были различные: «Лучший волонтерский клуб в направлении «Профилактика рискованного поведения», «Лучший волонтерский клуб в направлении «Работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья» , «Лучший волонтерский клуб в направлении «Экология» и др.
Победителем в номинации «Наставник года» стала Алена Васильевна Константинова, руководитель клуба волонтёров «Территория здоровья» г.Волхова (на базе ВСОШ №5). Под чутким руководством А.В. Константиновой волонтёры клуба в августе этого года заняли первое место на областном конкурсе добровольческих организаций "Рука к руке", который состоялся в ГБУ ЛО "Центр Молодёжный" Всеволожского р-на! Лучшим волонтёром клуба был признан Василий Бадягин - 2 место!
«Территория здоровья» - это работа по пропаганде здорового образа жизни, реализация проектов по профилактике наркозависимости и табакокурения, молодёжные познавательные акции на тему ЗОЖ, активное участие в районных и областных мероприятиях.
Поздравляем всех финалистов и победителей! Волонтёры, мы гордимся вами!

Ю.Гудкова