ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Две Анны Зорькины

Две Анны ЗорькиныВ списках погибших подряд идут две Анны Зорькины. К сожалению, тут нет опечатки — это две разных девушки, которые дружили и решили вместе отдохнуть в Египте. Они были родственницами, но не по крови: 29-летняя Аня Зорькина поехала отдыхать со своей 31-летней золовкой — женой своего брата, которая до замужества носила фамилию Полочанская.

Хотя брак уже несколько лет назад распался, девушки продолжали оставаться близкими подругами — ходили гулять, ездили отдыхать, вместе воспитывали 9-летнюю Еву, которая одной из Ань приходилась дочерью, а второй — племянницей и крестницей. К счастью, Ева в Египет не полетела, оставшись с бабушкой и дедушкой.

— Аня Зорькина была невероятно доброжелательным человеком, — рассказывает про младшую из девушек ее подруга Елена Колосова. — Она долгое время работала продавцом в продуктовом отделе магазина на «Ладожской», сталкивалась с разными людьми, но если шел какой-то негатив в ее сторону, то она просто улыбалась. Она была очень красивой, ухаживала за собой, мужчины вились вокруг нее, но она всем отказывала, берегла себя и ждала принца. Влюбилась, вышла замуж, но неудачно, развелась... Очень хотела детей, настоящую семью.

— Мы дружили с Аней с пеленок, — рассказала другая ее подруга Олеся Шевцова. — Аня была очень доброй и отзывчивой, за всех всегда переживала. И многие пользовались ее добротой, то телефон украдут, то денег займут и не отдадут. Была очень постоянным человеком, всех друзей хранила с детства, кого полюбила — за того и вышла замуж, работа — одна и на многие годы.

Вячеслав Алексеев знал обеих девушек, но работал и дружил с Аней Полочанской. Он отвозил подруг в аэропорт и должен был их встречать. «Славушка, мы взлетаем через 15 минут. Лететь примерно шесть часов», — написала ему Аня эсэмэску перед вылетом, но прибытия самолета Вячеслав так и не дождался. Именно ему пришлось сообщать трагическую новость Аниному отцу.

— Аня работала на АЗС оператором, — рассказал Вячеслав Алексеев «МК» в Питере». — Она жила ради дочери, следила за собой, занималась аэробикой, вела здоровый образ жизни. Была веселой и доброй, любила музыку и танцульки.

— Я учился с Аней Полочанской вместе на экономическом факультете, — рассказал ее однокурсник Андрей Петров. — Окончили в 2006 году, разбежались кто куда, общались в Интернете. Есть такие люди, с которыми легко. Ее скромность и улыбчивость не забудешь. Бывало, возвращаешься с работы злой, нервный, уставший, заедешь к Анюте на заправку — буквально пара фраз, ее улыбка — и у тебя хорошее настроение.

В соцсети ВКонтакте создана группа памяти и помощи. Ссылка на группу https://vk.com/club106016440

Новость на сайте ранее:В Колчаново почтили память односельчан