ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ЗАО «Метахим» продолжаются работы

В ЗАО «Метахим» продолжаются работыВ ЗАО «Метахим» продолжаются работы по улучшению транспортно-логистической инфраструктуры.
В 2015 году на волховской площадке «ФосАгро» прошла масштабная кампания по ремонту дорог - инвестиции составили свыше 26 млн руб. Общая площадь ремонта асфальтобетонного покрытия составляет 16444 кв. м, площадь ремонта тротуаров и пешеходных зон - 1011 кв. м, площадь ремонта бетонных дорог - около 4000 кв. м.

Помимо улучшения качества дорожного покрытия выполнено спрямление дорог и увеличился радиус поворотов. Установлены дорожные знаки и указатели, помогающие водителям ориентироваться на территории предприятия. Кроме того, в месте выезда грузового автотранспорта за территорию предприятия расширен участок городской дороги.
В октябре в ЗАО «Метахим» пущены в эксплуатацию новые автовесы. Их грузоподъёмность - 80 тонн, что на 20 тонн превышает возможности старых. Условия труда у обслуживающего персонала весового оборудования существенно улучшились. «Здесь хорошие бытовые условия: просторное помещение, стеклопакеты на окнах, есть туалетная комната, стационарное отопление, - говорит весовщик Софья Кадетова. - Работать и комфортно, и безопасно».
С пуском автовесов на «Метахиме» значительно улучшилась транспортная логистика. Ранее грузовой автотранспорт передвигался по территории предприятия «по кругу», с пуском весов маршрут стал сквозным. В результате уменьшается нагрузка на дороги предприятия, снижается грузонапряжённость и частота перемещений автотранспорта по главной заводской дороге. Мероприятия повысят эффективность обработки доставляемого на предприятие сырья и отгрузки готовой продукции, что особенно актуально в связи с развитием мощностей и ростом производства ЗАО «Метахим».
Напомним, в 2015 году в ЗАО «Метахим» было пущено новое производство фосфорно-калийных удобрений мощностью 100 тысяч тонн в год (PKS-100) и склад готовой продукции (в бигбегах) вместимостью 1500 тонн. Объём инвестиций в проект, который финансировался за счет собственных средств Группы «ФосАгро», превысил 500 млн рублей.


Пресс-служба ЗАО «Метахим»