ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Традиционный слёт учебных фирм в Новой Ладоге

Традиционный слёт учебных фирм в Новой Ладоге 23 октября в Новоладожской средней школе № 1 состоялся региональный слёт Учебных фирм. Он стал традиционным и проходит в Новой Ладоге уже девятый раз. Приняли участие 14 учебных фирм из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.


Организаторы этого слёта - Любовь Алексеевна Земскова и Нина Фёдоровна Гудкова, кураторы учебных фирм. Программа была очень насыщенной: сотрудники фирм представляли презентацию о своей деятельности, подготовили необходимый пакет документов для заключения договоров о сотрудничестве и провели занимательную викторину «Эрудит». Каждый этап был конкурсным! Это ещё больше мотивировало ребят на победу, желание лучше выступить и принести больше пользы своей фирме. Обстановка была деловой, и, вместе с тем, доброжелательной и непринуждённой. Опытные помогали новичкам в оформлении документов, поддерживали советом. Учебная фирма - это настоящее коллективное творческое дело! В этом году в нашей школе уже не одна, а восемь учебных фирм. Это учащиеся 6-10 классов, которые впервые организовали свои фирмы и существующий уже 12 лет «Пилигрим». Все выступили очень достойно, особенно порадовали новички - сотрудники учебных фирм 6б класса Новоладожской школы №1. Ребята проявили креативность, самостоятельность, умение работать в команде и представить свой продукт. А это так важно для современного делового человека и отвечает требованиям развития малого бизнеса. Абсолютным чемпионом Слёта стала учебная фирма «Пилигрим». Ребята стали достойными преемниками своих коллег. Хочется сказать всем огромное «Спасибо» и поблагодарить за упорный труд, творческий подход, умение действовать в сложной ситуации и принимать верные решения. Они получили бесценный опыт работы, новых партнёров и друзей.

Традиционный слёт учебных фирм в Новой Ладоге
А вот что думают сами участники семинара: Яна Фролова и Ксения Новгородская, сотрудники УФ «Dark Horse Airlines»:
«Мы не первый раз участвовали в ярмарке учебных фирм, и не раз убедились в том, как профессионально и качественно были представлены работы каждой УФ. Ребята были очень дружелюбны, оставили только тёплые отзывы о нас и нашей школе. Также они научились оформлять документы, составлять договоры и работать в команде. Мы с нетерпение ждём следующей ярмарки и нашей с ними встречи».


Л.А. ЗЕМСКОВА, руководитель УФ МОБУ «Новоладожская СОШ №1»